АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
13.05.2015, 23:48 77
Действующий обладатель Лиги чемпионов покинул турнир.

«Реал» сложил полномочияПервая половина мая принесли «Реалу» сразу две чувствительные неудачи – команда, по сути, проиграла чемпионат Испании, а сегодня вылетела из Лиги чемпионов. Перед матчем многие ожидали, что грозный «Реал» сметет соперника и вскроет его оборону уже в первом тайме, и один гол в ворота «Юве» действительно прилетел. Однако – с пенальти. К точке подошел Роналду и забил свой 10-й мяч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Больше португальца в этом матче видно не было. Ворота Буффона атаковали Хамес, Бэйл, вышедший на замену «Чичарито» - но Роналду оказался совершенно закрыт. Впрочем, после первого тайма казалось, что лидер «Реала» сделал свое дело и мадридцы, получив нужный счет, спокойно доведут матч до победного конца. Но в начале второго тайма «Юве» прибавил, и на 57-й минуте Мората поверг в шок поклонников «Реала». Погба выиграл воздушную дуэль у Рамоса, скинул мяч на ногу Морате и тот ударом от земли обманул Касильяса, который в этом эпизоде оказался совсем не на высоте.

«Реал» сложил полномочия Чуть позже, правда, голкипер «Реала» все же выручил свою команду после удара Маркизио, когда «Юве» попытался воспользоваться шоковым состоянием мадридцев и развить успех. Но последние двадцать минут на поле атаковал практически лишь один «Реал». Хороший шанс был у Бэйла, который с пары метров не попал в ворота головой после фланговой подачи. Классно бил по воротам Хамес, неосмотрительно оставленный в одиночку перед штрафной. Но колумбиец не попал в ворота. Затем шанс решить исход поединка был у Погбы, но тот метров с 12 попал в голкипера. Впрочем, сделав голевой пас в случае с успехом Мораты, француз на славу отметил свое возвращение.

Последние минуты прошли при достаточно бестолковом натиске «Реала», но удача мадридцам не улыбнулась. В итоге в дуэли двух итальянских тренеров лучше оказался Аллегри, сразу же после финального свистка сердечно пожавший руку Анчелотти. «Ювентус» вышел в финал Лиги чемпионов впервые с 2003-го года. «Реал» уже в который раз в эпоху Криштиану Роналду остановился в полуфинале.

«Реал» - «Ювентус» 1:1 (1:0)
Голы:
Роналду, 23 (1:0, пенальти), Мората, 57 (1:1)
+20
Автор: Дан ДудкаФото: Reuters
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)