АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.04.2015, 23:46 31
Удаление Арда Турана подкосило команду Симеоне.

«Реал» дожал «Атлетико»Как и ожидалось, второй матч между «Реалом» и «Атлетико» получился очень напряженным, так как команда Диего Симеоне сделал ставку на оборону. Возможно, аргентинец ошибся, так как в предыдущих встречах с «Реалом» «матрасники» демонстрировали куда более атакующий футбол – вспомните февральские четыре безответных мяча в матче Примеры! В итоге все сложилось так, как и должно было сложиться – больше атаковавший «Реал» добился своего, после того, как соперник остался вдесятером.

В первом тайме наилучший шанс забить был на 44-й минуте у Роналду, когда португалец бил в ближний угол. Но словенский голкипер Облак в этой ситуации оказался на высоте и удар отразил. Еще одну возможность португалец создал себе чуть раньше, мощно пробив издалека, метров с 35. Но Облак справился и тут. Второй тайм проходил еще более напряженно, «Реал» искал ключи к воротам «матрасников», но у подопечных Анчелотти почти ничего не получалось.

«Реал» дожал «Атлетико»Лед тронулся, когда на 76-й минуте арбитр удалил с поля Арда Турана, неосмотрительно сбившего с ног Серхио Рамоса. Так как у турка карточка уже была, то вторая автоматически выбила его из матча, и вот после этого у «Реала» появился шанс. И, как и подобает суперклубу, он не стал откладывать решение вопроса на дополнительное время.

Гол создал Криштиану Роналду, который прошел по правому флангу, сыграл с Хамесом, получил мяч обратно и прорвался к углу вратарской. Оттуда португалец отыграл на Хавьера Эрнандеса, и «Чичарито» беспрепятственно поразил ворота Облака!

Совершенно убитые игроки «Атлетико» даже не помышляли об ответном мяче, и оставшиеся минуты превратились в формальность. «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов!

«Реал» - «Атлетико» 1:0 (0:0)
Гол:
Хавьер Эрнандес. 87 (1:0).
+7
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)