АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.04.2015, 17:10 6
Семнадцать лет назад «Юве» преградил сопернику путь в финал Лиги чемпионов.

Анонс. «Монако» - «Ювентус». Попытка реваншаВряд ли «Монако» расступится перед «Ювентусом» и галантно пропустит его в полуфинал, монегаски не для того расправились на предыдущей стадии турнира с «Арсеналом». Да и результат первого матча в Турине оставляет французам надежду на продолжение борьбы.

Для этого, правда, придется обязательно забивать гол, что может стать проблемой, ибо «Ювентус» в этом сезоне пропускает очень редко и мало – «Боруссия» в 1/8 финала забила лишь один мяч, за весь групповой турнир «Юве» пропустил четыре гола, а за весь внутренний чемпионат только 15 мячей (идущий вторым «Лацио» - 30). Не исключено, что туринцы изберут оборонительный вариант и поставят на игру пятерых защитников, что они уже не раз делали в нынешнем сезоне.

Анонс. «Монако» - «Ювентус». Попытка реваншаМатч интересен дуэлью нападающих, Димитар Бербатов и Карлос Тевес в свое время вместе поиграли в «Манчестер Юнайтед», а сейчас жребий свел их в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Тевес является лучшим бомбардиром Серии А, что говорит само за себя, а вот Бербатов за 24 матча чемпионата забил лишь шесть мячей. К слову, Тевес столько же раз отличился в матчах Лиги чемпионов, а вот Бербатов в ЛЧ забил лишь один гол, так что сравнение пока явно не в его пользу.

В составе «Юве» не сыграет Поль Погба, и это большая проблема для Массимилиано Аллегри. Помимо него, в составе «Юве» травмирован и Мартин Касерес, в то время как у «Монако» точно не сможет сыграть Ласина Траоре и под вопросом участие Тулалана, Кондогбии и Дирара. В остальном Жардин и Аллегри готовы выставить на матч самые боевые составы.

«Монако»: Субашич — Раджи, Рикарду Карвальо, Абденнур, Курзава — Тулалан, Фабиньо — Бернарду Силва, Жоау Моутиньо, Феррейра Карраско — Мартиаль

«Ювентус»: Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Эвра — Мората, Тевес

Анонс. «Монако» - «Ювентус». Попытка реваншаИстория личных встреч «Юве» и «Монако» не очень богата, но памятна – клубы сошлись между собой весной 1998-го года, когда французы под управлением Жана Тиганы натолкнулись на «Юве» Марчелло Липпи в полуфинале Лиги чемпионов.Первый матч тогда состоялся во Франции, и команда, в которой играли Тьерри Анри, Давид Трезеге, Виктор Икпеба, и Фабьен Бартез, в первом матче сумела обыграть туринцев со счетом 3:2.

Однако через две недели, 15-го апреля 1998-го года, Дель Пьеро сделал хет-трик (на фото), еще гол забил Зидан, и «Юве» в третий раз подряд вышел в финал, где проиграл мадридскому «Реалу». Монегаскам следует надеяться на другой исход домашнего матча, нежели в 1998-м – при счете 3:2 «Юве» все равно пройдет дальше.



″...«Точно не могу сказать, какую тактику выберет «Монако», но мы хорошо знаем характеристики этой команды и в любом случае постараемся забить. Монегаски очень хорошо обороняются и очень сильны физически, поэтому поединок будет крайне сложным, как, впрочем, и первая игра. Судьбу противостояния могут решить мельчайшие детали. Мы в четвертьфинале, у нас есть шанс пробиться в полуфинал, и сейчас все зависит только от нас» - заявил Массимилиано Аллегри, наставник «Ювентуса». ...″ -

″...«Мы должны провести матч идеально, организованно сыграть в обороне и эффективно в атаке. Как правило, мы чаще забиваем на выезде, и я хочу, чтобы мы начали делать то же самое у себя дома, как это получилось в игре с «Зенитом». Мы будем рисковать, чтобы пройти дальше. Будем играть с умом и с целью забить голы, при этом не пропустив. Нужно выйти на поле с холодной головой», - считает Леонарду Жардим, наставник «Монако»....″ -

Матч между «Монако» и «Ювентусом» начнется в 21-45 по московскому времени, его трансляцию можно будет посмотреть на нашем сайте.
+6
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)