21.04.2015, 23:47 14
Каталонцы снова доказали превосходство над командой Блана.

«Барса» снова обыграла ПСЖК сожалению, ПСЖ похоронил себя еще в домашнем матче. Подопечные Лорана Блана проиграли набравшей приличную форму «Барсе» со счетом 1:3, по сути, поставив крест на собственных еврокубковых амбициях. Мало кто верил, что сегодня парижане выдадут фурор. Видимо, не верили в это и сами действующие чемпионы Франции.

Героем отчетной дуэли стал бразилец Неймар, забивавший Сиригу и неделю тому назад. На 14-й минуте латиноамериканец открыл счет в матче – Иньеста обыграл троих, продвинулся вперед и вывел Неймара один на один с Сиригу. Юркий форвард обыграл Сальваторе и сорвал овации трибун «Ноу Камп», хотя Андрес в этом эпизоде заслужил их точно не меньше.

А на 34-й «11-й» номер «сине-гранатовых» оформил дубль и, как оказалось, установил окончательный расклад на табло. Дани Алвес навесил справа в центр чужой штрафной, Неймар убежал от опеки и головой переправил сферу в сетку ворот ПСЖ.

Во втором тайме «Барса» выглядела откровенно расслабленной и не собиралась во, чтобы то ни стало доводить дело до форменного погрома, подобно тому, что мы наблюдали в Мюнхене. Из-за счета на табло «блаугране» не было смысла что-то придумывать впереди – они берегли силы. ПСЖ шел вперед, но своими шансами не воспользовался, дико разочаровав своих преданных фанатов. Они ожидали от дружины Блана, куда большего, особенно в свете еще свежей в памяти драмы на «Стэмфорд Бридж».

БарселонаПСЖ – 2:0 (2:0)
Голы: Неймар, 14 – 1:0, Неймар, 34 – 2:0