14.04.2015, 23:44 9
В Турине завершен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Монако» проигрывает, но шансы на выход в полуфинал сохраняетДействующий чемпион Италии «Ювентус» принимал вице-чемпиона Франции «Монако». Как и ожидалось, матч получился напряженным, богатым на моменты, но скромным на их реализацию.

«Ювентус» начал как-то скованно, чего нельзя сказать о «Монако». Уже на 10-й минуте «монегаски» создали первый опасный момент. Антони Мартиаль ворвался в штрафную площадь, сделал паузу и покатил сферу на свободного Феррейру-Карраско. Янник пробил по воротам в упор, но Буффон спас. Буквально тут же Карраско вновь проверил реакцию Джанлуиджи, но опытный кипер вытянувшись в струнку «потащил».

Чем-то опасным «Ювентус» смог ответить по истечении получаса игры. Маркизио пасом нашел Карлоса Тевеса, но удар у аргентинца явно не получился. Форвард «выстрелил» по позиции Субашича. Бессилен Даниел был на 45-й минуте, когда из убойной позиции бил Видаль, но в створ Артуро не попал.

Второй тайм пролетел незаметно, а моменты сыпались как из рога изобилия. На 51-й минуте «Ювентус» наконец сыграл по хозяйски, но до гола довести момент не удалось. Буквально тут же в шаге от гола остановился Бернарду Силва, а на 55-й минуте «Монако» был наказан за расточительность. В ворота гостей был назначен пенальти, который четко реализовал Артуро Видаль – 1:0.

Пропустив, «монегаски» побежали спасать положение, и вот уже Буффон спасает после «выстрела» Кондогбии. Гости взвинтили темп, и на 72-й минуте Димитар Бербатов остановился в шаге от гола. Едва выйдя на замену, болгарин по дуге послал мяч над перекладиной. В оставшееся время счет больше не менялся, но все еще может измениться в ответной встрече.

Ювентус – Монако 1:0 (0:0)
Гол: Видаль, 57 – 1:0 (с/п).