АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.04.2015, 14:58 11
Очередное мадридское дерби состоится сегодня, 14 апреля.

Анонс. «Атлетико» - «Реал» - уважение, одна столица, но дальше пройдет только одинИ ведь речь идет не о чемпионате Испании или кубке, где «Реал» и «Атлетико» в нынешнем сезоне встречались несколько раз. Лига чемпионов свела обе команды в 1/4 финала самого престижного европейского клубного турнира. Мадрид в этот вторничный вечер будет разбит на две части. Одни будут болеть за «Атлетико», и предвкушать реванш за поражение в прошлогоднем финале, а другие поддержат «Реал», и мечты о защите титула. Все в таких матчах хорошо, жаль лишь то, что после финального свистка часть Мадрида, возможно, будет унывать, а вторая ликовать.

Мадридские клубы в третий раз встретятся в еврокубках. Помимо прошлого финала, они бились в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1958/59. В первом матче «Реал» дома взял верх (2:1), но затем минимально уступил на поле «Атлетико». В переигровке в Сарагосе решающий гол забил Ференц Пушкаш (2:1), и «Реал» четвертый раз кряду вышел в финал турнира. Напомним, что после финал ЛЧ 2013/14, «Атлетико» и «Реал» между собой играли шесть раз! Началось все с Суперкубка Испании – 1:1 и 1:0 в пользу «матрасниников». В кубке страны подопечные Диего Симеоне также выиграли – 2:0, а затем сыграли 2:2, а в чемпионате дважды били «королевский клуб» 2:1 и 4:0. Как итог, в последних шести матчах «Атлетико» не проигрывает «Реалу».

В чемпионате и Кубке Испании «Реал» и «Атлетико» провели 201 матч, которые завершились 103 победами «сливочных», 48 ничьими и 50 победами «матрасников». Последний раз «Реал», за исключением Лиги чемпионов, обыгрывал «Атлетико» в сезоне 2012/13 2:1. Накануне очередной встречи Карло Анчелотти – наставник «Реала» признался, что не зацикливается на «Атлетико».

″...Мы не зациклены на «Атлетико». Мы просто хотим выйти в полуфинал. Наша цель - победить в Лиге чемпионов, а не выиграть у «Атлетико», - говорит Анчелотти. Мы мечтаем об 11-м титуле. Мы будем играть на победу, но это не самоцель, потому что хватить может и двух ничьих. Это поединок примерно равных соперников. Наши шансы - 50%. У меня фантастический состав, а в таких матчах важны личностные качества и отвага....″ -

Наставник «матрасников» Диего Симеоне, который относительно недавно продлил контракт с клубом, заявил, что восторгается работой Карло Анчелотти. Аргентинец также отметил, что не волен выбирать соперников, подчеркнув, что его подопечные уважают каждого игрока «Реала». Также Симеоне призвал фанатов поддержать команду, став настоящим «12-м» игроком.

″...У «Реала» невероятно сильные игроки, и мы уважаем силу каждого из них. Мы не можем выбирать себе оппонентов, но я восторгаюсь Анчелотти как личностью. Он не отступается от своих слов, проигрывает его команда или побеждает. Соревноваться с лучшими - повод для гордости, и Карло входит в число лучших. От лица команды хотел бы попросить болельщиков быть с нами весь матч, - резюмировал Симеоне....″ -

Анонс. «Атлетико» - «Реал» - уважение, одна столица, но дальше пройдет только одинНакануне мадридского дерби проблемы с составом есть разве что у гостей. Вне игры находятся Абнер и Медран, но эти футболисты не так часто радуют своей игрой. В то же время под вопросом участие в матче Фабиу Коэнтрау и Хедиры, у которых проблемы с коленом и спиной. У «Атлетико» может не сыграть Рауль Гарсия.



Вероятные составы команд:

«Атлетико»: Облак; Хуанфран, Миранда, Годин, Гамес; Арда Туран, Тьягу, Суарес, Коке; Гризманн, Манджукич.
«Реал»: Касильяс; Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело; Кроос, Модрич, Хамес; Бейл, Бензема, Роналду.

Обслуживать встречу доверено сербской бригаде арбитров, во главе с Милорадом Мажичем. Помогать ему будут Милован Ристич и Далибор Джурджевич. Четвертый арбитр Деян Петрович. Матч, который пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон», начнется в 21:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+12
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)