19.02.2015, 00:36 14
Центральное противостояние второго игрового дня завершено в Гельзенкирхене.

«Реал» в противостоянии с «Шальке» обошелся без сюрпризовНемецкий «Шальке» принимал на своем поле мадридский «Реал». Наставники обеих команд Карло Анчелотти и Роберто Ди Маттео тепло пообщались друг с другом в подтрибунном помещении, после чего игра началась. Трибуны арены «АуфШальке» заполнили 54 тысячи зрителей, предвкушавшие что-то интересное.

Первые двадцать минут ничего особенного на поле не происходило. Казалось, что команды присматриваются друг к другу, боясь оголить тылы. Первый по настоящему опасный момент пришелся на 24-ю минуту и создали его хозяева. Клас-Ян Хунтелаар решился на удар из-под игрока, но Икер Касильяс спас свою команду. То, что не удалось голландцу, в следующей же атаке сделал Криштиану Роналду. Поле навеса с правого фланга португалец сыграл на опережении и ударом головы поразил ворота «Шальке» - 1:0.

Еще до перерыва гости стараниями Карима Бензема могли увеличить отрыв в счете, но с ударом француза справился Тимон Велленройтер. А на 32-й минуте проблемы «Шальке» обострились. Лидер атаки Клас-Ян Хунтелаар получил травму и не смог продолжить игру. За 15 минут до конца первого тайма о себе вновь напомнил Роналду. Португалец опасно пробил со штрафного, но Велленройтер спас свою команду.

«Реал» в противостоянии с «Шальке» обошелся без сюрпризовВторой тайм получился скучным. Шла 70-я минута, а команды опасными моментами не радовали. Однажды огрызнулся «Шальке», но извлечь выгоду «кобальтовые» не смогли. Тревожный звонок у ворот хозяев прозвучал лишь 71-й минуте, когда Иско смачно пробил с линии штрафной площади, но послал мяч выше ворот. За расточительность гостей обязан был наказывать вышедший на замену Феликс Платте, но после мощного удара последнего мяч предательски угодил в перекладину.

Как нужно реализовывать такие моменты, на 79-й минуте показал Марсело. Решился бразилец на удар с левого края штрафной площади, и мяч по уходящей от вратаря влетел в верхний угол ворот — 2:0, победа «Реала», который делает весомую заявку на выход в четвертьфинал.

Шальке — Реал 0:2 (0:1)
Голы: Роналду, 26 — 0:1, Марсело, 79 — 0:2.