11.12.2014, 01:42 0
Баски выиграли у борисовчан на родном «Сан-Мамесе».

«Атлетик» «вернул должок» БАТЭДружина Эрнесто Вальверде продолжит свой еврокубковый путь в Лиге Европы. Баски взяли реванш у борисовского БАТЭ, отправив в ворота подопечных Ермаковича два безответных мяча. Напомним, что в Беларуси картина была прямо противоположной.

Перевес «Атлетика» в отчетной встрече был подавляющим, однако, сопротивление гостей хозяевам удалось сломить лишь после перерыва. На 47-й минуте овации трибун сорвал Сан Хосе, удачно сыгравший близ владений Артема Сороко после подачи с угла поля от Сусаеты – 1:0.

А уже под занавес дуэли забил и сам Маркел. Сусаета воспользовался передачей Вигеры и вновь застал врасплох кипера борисовчан, окончательно убив интригу.

Под началом Марсело Бьелсы, помнится, баски добирались до финала Лиги Европы. Удастся ли им подобное под руководством Вальверде?

Атлетик - БАТЭ 2:0 (0:0)
Голы: Сан Хосе, 47, Сусаета, 88