11.12.2014, 01:25 0
Амстердамцы попытают счастья в Лиге Европы.

«Аякс» разгромил АПОЭЛАмстердамский «Аякс» не ударил в грязь лицом перед родными болельщиками. Подопечные Франка де Бура отправили в ворота кипрского АПОЭЛа сразу четыре безответных мяча и добыли путевку в 1/16-ю Лиги Европы. Там у голландского чемпиона будет гораздо больше шансов проявить себя в лучшем свете.

Равновесие на табло в отчетной встрече хозяева нарушили перед самым перерывом. Это датчанин Шене реализовал пенальти за фол Антониадеса на поляке Милике – 1:0. А уже в самом дебюте второго тайма Лассе оформил дубль и южане окончательно «поплыли».

Буквально, в следующей же атаке до крупного дело довел Клаассен, а точку в противостоянии поставил вышеупомянутый Милик, в очередной раз заставивший капитулировать несчастного Пардо.

4:0 – безоговорочный успех «аяксидов».

Аякс - АПОЭЛ 4:0 (1:0)
Голы: Шене, 45 (пен), 50, Клаассен, 53, Милик, 74.