АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.12.2014, 01:05 2
«Горожане» пробились в плей-офф Лиги чемпионов.

«Сити» добился успеха на «Олимпико»Несмотря на немалую долю скепсиса, «Манчестер Сити» сумел уложить «Рому» на лопатки в ее же логове и добыл вожделенную путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Пеллегрини дважды поразили владения «волков», при этом собственные, сохранив на замке. «Горожане» справились с экс-чемпионами Италии и без своего лидера и главного бомбардира в лице Серхио Агуэро, подарив тысячам преданных поклонников настоящий праздник.

Первый тайм отчетной дуэли прошел в довольно нервной борьбе. Никто не хотел ошибаться и тем более лезть на противника с шашкой наголо. Обе команды действовали предельно собранно и дисциплинированно в защитных порядках, однако, все же парочку моментов вспомнить можно. В одном из них прямо в Харта из выгодной позиции пальнул Холебас, с близкого расстояния намного выше ворот ударил Джеко, хотя под него своевременного бросился защитник. Старался активничать на своем фланге атаки Жервиньо, но и ему Харта застать врасплох не удалось, хотя ивуариец уже оторвался от опекуна, и казалось вот-вот поразить дальний угол, но не тут-то было.

Нули на табло устраивали хозяев, что вынуждало «Сити» идти большими силами вперед. Однако, матч продолжал развиваться все в том же вялом, осторожном ключе. Но на исходе часа игры Насри всколыхнул ситуацию! Француз получил мяч на левом фланге, сместился ближе к центру, оценил ситуацию и, что есть мочи пальнул в ближний угол – снаряд угодил точнехонько в ближнюю стойку и от нее юркнул в сетку ворот Де Санктиса – 0:1!!

Для римлян это стало настоящим громом средь ясного неба. Они тут же прибавили, Гарсия начал делать кадровые перестановки. Однако, круглый попросту не хотел залетать за шиворот Харту! После прекрасного дриблинга выше пальнул Льяич, с выстрелом Найнголлана справился вратарь, а Манолас после навеса с углового и вовсе шандарахнул в штангу! Вскоре «волки» упустили еще один шанс, когда Демикелис практически с ленточки вынес сферу, угодившую ему в живот.

Впереди еще было достаточно времени, но «джаллоросси» попросту сникли, да и «горожане» умело разрушали их атаки еще в зародыше. У дружины Гарсии будто иссякли силы и в итоге они пропустили и во второй раз, окончательно распрощавшись с надеждами на выход в плей-офф. Насри аккуратно покатил мяч на подключившегося Сабалету и аргентинец не оплошал с близкого расстояния прошив Де Санктиса – 0:2! Обитатели «Этихада» шагают в 1/8-ю вместе с «Баварией»!

РомаМанчестер Сити0:2 (0:0)
Голы: Насри 60’ – 0:1, Сабалета 86’ – 0:2
-3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)