АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.12.2014, 19:15 3
В группе В самого престижного европейского клубного турнира настает час икс.

Анонс. «Ливерпуль» - «Базель» - чья мечта о плей-офф сбудется?В то время как «Реал» обеспечил себе выход из группы с первого места, борьба за вторую строчку развернулась нешуточная. «Базель» и «Ливерпуль» в очном противостоянии будут решать судьбу второй путевки в плей-офф. Помешать им никто не может, лишь тот, кто будет сегодня вечером лучше готов, окажется выше. Пока же на второй строчке располагается «Базель», который опережает «Ливерпуль» на два пункта. Гостей вполне устроит ничья, в то время как хозяева обязаны только побеждать. Ничья или поражение отправит подопечных Брендана Роджерса в Лигу Европы, и то при условии, что «Лудогорец» не преподнесет сюрприз и не одолеет «Реал», во что мало кто верит.

″...У «Ливерпуля» богатая история выступления в Лиге чемпионов. Сегодня нас ждет важнейший матч. Футболисты должны выложиться на поле и вписать свое имя в историю клуба. Игра будет непростой, но в таком турнире нет проходных матчей. В этом сезоне «Ливерпулю» не хватает стабильности, но я вижу «свет в конце тоннеля», - заявил наставник англичан Брендан Роджерс....″ -

В шести последних матчах в рамках Лиги чемпионов на «Энфилде» мерсисайдцы потерпели четыре поражения. В свою очередь «Базель» в трех очных поединках в современной истории еще ни разу не проигрывал. При этом швейцарский чемпион забил 5 мячей пропустив в свои ворота четыре.
Впервые судьба свела обе команды также на групповом этапе ЛЧ в сезоне 2002/03, и что любопытно, играли «Ливерпуль» и «Базель» как и 12 лет спустя в группе Б. Тогда, на «Энфилде» была зафиксирована ничья — 1:1, а в Швейцарии команды забили по три гола, завершив встречу со счетом (3:3).

″...Выход в плей-офф настоящая мечта. До второй путевки рукой подать. Понимаем, что сделать это не просто, но верим в себя, в свою философию. Отказываться от своего стиля игры не собираемся. Да, в соперниках у нас «Ливерпуль», но мы их обыгрывали, почему бы не повторить это? Мы о сопернике знаем все. Никакого страха нет, я в ожидании удивительного матча. Осталось сделать один исторический шаг, - заявил наставник «Базеля» Паулу Соуза....″ -

Анонс. «Ливерпуль» - «Базель» - чья мечта о плей-офф сбудется?В словах Соузы есть доля истины, ведь в родных стенах «Базель» с минимальным счетом обыграл «Ливерпуль» - 1:0. Героем встречи стал капитан Марко Штреллер, который появился на поле и сегодня вечером. Между тем вне игры находятся травмированные Иван Иванов и форвард Жованни Сьо. У «Ливерпуля» потери куда серьезнее. На поле «Энфилда» мы не увидим Мамаду Сако, Джона Фланагана, Сусо, Дэниэля Старриджа и Марио Балотелли.

Вероятные составы:
«Ливерпуль»: Миньоле, Джонсон, Туре, Шкртел, Манкильо, Джеррард (к), Хендерсон, Аллен, Лукас, Стерлинг, Ламберт.
«Базель»: Вацлик, Деген, Шер, Сухи, Сафари, Дельгадо, Фрай, Эльнени, Гонсалес, Штреллер (к), Гаши.

Интереснейший матч доверено обслуживать голландской бригаде арбитров во главе с Бьорном Кейперсом, которому будут помогать Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. За воротами работают Пол ван Букел и Ричард Лисвельд. Запасной арбитр Анджело Боонман. Начало встречи 22:45 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)