26.11.2014, 01:00 11
Лионель продолжает феерить.

«Барса» разгромила АПОЭЛ, Месси стал лучшим бомбардиром ЛЧ за всю историюКаталонская «Барселона» предсказуемо справилась с кипрским АПОЭЛом, отправив четыре безответных мяча в ворота южан. Сей поединок не должен был вызвать особого ажиотажа, однако, в нем произошло сразу несколько знаменательных событий. Дебютный гол за «блауграну» соорудил Луис Суарес, а Лионель Месси, оформив очередной хет-трик, стал лучшим голеадором главного клубного турнира Европы за всю историю его существования.

Равновесие на табло нарушилось на 27-й минуте. Получив мяч от Бартры, Суарес эффектно обыграл Гильерме и спокойно пробил Пардо из неплохой ударной позиции – 0:1.

Ну а дальше и начал феерить господин рекордсмен. Под конец первого тайма Месси удвоил преимущество своей команды, умело подставив ногу под удар Рафиньи, чем застал врасплох вратаря соперника – 0:2. Однако, это было еще не все. Во втором тайме Лео оформил дубль, воспользовавшись передачей Алвеша, а затем огорчил Пардо и в четвертый раз за вечер, откликнувшись на прострел Педро – 0:4.

Теперь в активе чудо-бомбардира уже 74 результативных удара в Лиге чемпионов. Рекорд Рауля Гонсалеса пал.

АПОЭЛБарселона 0:4 (0:2)
Голы: Луис Суарес, 27, Месси, 38, 58, 87
Удаления: Гильерме, 83 – Рафинья, 70