6.11.2014, 01:38 5
Каталонцы разобрались с чемпионами Голландии.

«Барса» не позволила «Аяксу» преподнести новый сюрпризВ прошлом сезоне «Барселона» покинула «Амстердам-Арену» с пустыми руками. Футболисты голландского клуба прекрасно помнили о той сенсационной победе над одной из сильнейших команд современности и жаждали повторить подобный подвиг. Однако, сей ночью в столице страны тюльпанов обошлось без сюрпризов. Дружина Луиса Энрике дважды поразила ворота хозяев, ни разу не пропустив ответ.

На 36-й минуте свой первый гол соорудил Лео Месси. Силессен спас партнеров после выстрела аргентинца со штрафного, но «блауграна» сподобилась на вторую волну атаки. Бартра от лицевой запрессинговал Яспера и подал в центр штрафной, откуда Месси, выиграв верховую (вам не показалось) борьбу у Мойсандера и переправил мяч в цель – 0:1.

А во втором тайме южноамериканец окончательно убил интригу, хотя она умерла еще после удаления Велтмана пятью минутами ранее. Лео отдал налево на Педро и сам устремился в центр штрафной, куда и послал круглого, только вышедший на поле футболист. Аргентинец в падении переправил круглого в сетку – 0:2. «Сине-гранатовые» уже в плей-офф.

АяксБарселона 0:2 (0:1)
Голы: Месси, 36, 76