5.11.2014, 01:48 0
Мадридцы одержали важную победу.

«Атлетико» закрепился на первом местеВ четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «матрасники» гостили в Мальме, где встречались с одноименным клубом. В последней очной дуэли «Атлетико» добился сокрушительной домашней победы — 5:0, однако в отчетном противостоянии легкой прогулки не получилось. Впрочем, это не помешало чемпиону Испании увезти из Швеции три очка. Подопечные Диего Симеоне забили по голу в каждом из таймов, и закрепились на первой строчке.

Свидетелями первого гола зрители стали на 30-й минуте. Героем момента стал Коке, который запомнился своей игрой еще в первом поединке. Хуанфран ворвался в свободную зону, прострелил к линии вратарской, откуда Коке эффектным ударом в касание вколотил мяч в сетку мимо обескураженного вратаря — 1:0. После перерыва хозяева заиграли активнее, и на 53-й минуте лишь штанга спасла «Атлетико» от неминуемого гола.

В оставшееся время мадридцы вновь захватили инициативу, а на 79-й минуте Руаль Гарсия «убил» интригу. Неутомимый Хуанфран промчался по правому флангу, последовал прострел и Гарсия из убойной позиции не промахнулся — 2:0. После четырех туров в активе «Атлетико» 9 пунктов и первое место. «Мальме» с тремя очками замыкает таблицу.

МальмеАтлетико 0:2 (0:1)
Голы: Коке, 30 — 0:1, Р.Гарсия, 79 — 0:2.