22.10.2014, 18:17 4
Юноши питерского клуба добились первой победы на групповом этапе юношеской Лиги чемпионов.

«Зенит» разгромил «Байер», добыв первую победу в ЛЧНа выезде «Зенит» разгромил сверстников из «Байера» - 4:1. Судьба матча была решена после перерыва, когда «сине-бело-голубые» забили трижды. Отметим, что с 6-й минуты леверкузенцы играли вдесятером. С поля был удален Шнайдер. После трех туров в активе «Байера» ноль очков, в то время как «Зенит» набрал 4 очка и догнал «Бенфику». Португальцы свой матч проведут позже.

Говоря о событиях на поле, то под занавес первого тайма отличился Долгов, и он же в начале второй половины оформил дубль. Почин одноклубника на 63-й минуте поддержал Ярошенко, а закрепил победу Джамалдин Ходжаниязов. На 93-й минуте Брасник один мяч отыграл, но на большее времени уже не хватило.

Байер U-19 – Зенит U-19 1:4 (0:1)
Голы: Долгов, 45 — 0:1, Долгов, 58 — 0:2, Ярошенко, 63 — 0:3, Ходжаниязов, 89 — 0:4, Брасник, 93 — 1:4.

Сегодня, 22 октября, в 22:45 по московскому времени на поле выйдут основные команды «Байера» и «Зенита». Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.