2.10.2014, 01:37 2
«Шмели» добыли новую победу на евроарене.

«Боруссия» трижды огорчила «Андерлехт»Дортмундская «Боруссия», на обе ноги хромающая в родной Бундеслиге, продолжает радовать своих болельщиков успешной игрой на европейской арене. Вслед за уверенной победой над лондонским «Арсеналом», подопечные Юргена Клоппа расправились еще и над бельгийским «Андерлехтом», да еще и приумножив свои голевые показатели.

Уже на 4-й минуте отличился Чиро Иммобиле. Синдзи Кагава отличным пасом вывел итальянского форварда один на один с вратарем, тот сблизился с Прото и отправил мяч точнехонько в ворота брюссельцев – 0:1.

На 10-й минуте «Боруссия» вполне могла увеличивать преимущество. Прошел еще один блестящий пас Кагавы, Гросскройтц получил мяч на правом краю штрафной и прострелил на линию вратарской. Обамеянгу оставалось лишь попасть в пустой угол с пяти метров, но он с этой задачей не справился. Впрочем, голы в сей встрече еще приключились, только уже после перерыва. На 69-й минуте забил Адриан Рамос. Неутомимый Иммобиле прострелил с правого фланга, а вышедший на замену колумбиец вынырнул из-под защитника и поразил ближний угол – 0:2.

Через 10 минут Рамос и вовсе оформил дубль и поставил жирную точку в явно неудавшейся схватке. Стремительная контратака дортмундцев завершилась пасом Обамеянга на Адриана, тот подработал снаряд, уверенно ушел от защитника и поразил дальний угол ворот Прото – 0:3. Тотальное превосходство обитателей «Сигнал Идуна Парк».

АндерлехтБоруссия Д 0:3 (0:1)
Голы: Иммобиле, 4, Рамос, 69, 79