2.10.2014, 01:28 2
Соперники «Зенита» по групповому этапу ЛЧ сыграли очный поединок.

«Байер» не испытал проблем с «Бенфикой»Леверкузенский «Байер» реабилитировался за конфуз двухнедельной давности на «Луи II», нанеся поражение недавним оппонентам питерского «Зенита» в лице лиссабонской «Бенфики». Финалисты прошлого розыгрыша Лиги Европы продолжают хромать на обе ноги, на сей раз, сложив оружие еще и перед дружиной Роджера Шмидта.

Уже в первом тайме гости капитулировали дважды. Вначале Кисслинг вовремя успел на добивание после сэйва Жулио Сезара, а затем Сон Хен Мин воспользовался отличной передачей в центр штрафной от Беллараби и сорвал заслуженные овации трибун – 2:0.

На 62-й минуте Сальвио отквитал один мяч, однако, в следующей же атаке хозяева заработали пенальти, который хладнокровно реализовал молодой Хакан Чалханоглу – 3:1.

Впереди у «фармацевтов» спаренные матчи с «Зенитом» и они обещают быть сверхнапряженными.

Байер - Бенфика 3:1 (2:0)
Голы: Кисслинг, 25, Сон Хен Мин, 34, Чалханоглу, 64 (с пенальти) — Сальвио, 62