АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.09.2014, 01:15 1
Мюнхенцы таки додавили «горожан».

«Бавария» вырвала победу над «Ман Сити»Не подвели своих преданных болельщиков футболисты мюнхенской «Баварии». Подопечные Хосепа Гвардиолы на мажорной ноте начали очередную для себя еврокубковую кампанию, уложив на лопатки «Манчестер Сити» Мануэля Пеллегрини и заодно взяв реванш за поражение в прошлом сезоне, когда «горожане» увезли с «Альянц-Арены» эффектную викторию со счетом 3:2.

Встреча началась без раскачки, и первая же атака «Баварии» едва не завершилась взятием ворот. Гётце сделал шикарную передачу на Мюллера, который выскочил практически один на один с Хартом, но попасть в створ Томас не сумел, хотя Джо уже был отыгран. Немцы вообще сильно провели первую половину, хотя гости порой и старались тянуть одеяло на себя, устанавливая контроль над мячом. Правда, у «горожан» кроме опасного выстрела Джеко особо и вспомнить нечего, а вот «Звезда Юга» имела целый ряд эпизодов для нарушения равновесия на табло. Аналогичный моменту Мюллера выход один в один запорол Левандовски, продолжал испытывать Харта Мюллер, близок к успеху был Алаба.

Во втором тайме Джо Харт продолжил спасать своих партнеров. Британец парировал удар Гетце, оказался на высоте и после плотного выстрела Берната. В целом же игра смотрелась довольно спокойно, «Бавария» не форсировала темп, но иногда совершала «уколы», которые несли в себе немалую угрозу. И все же «Сити» дрогнул. Мюнхенцы соорудили атаку с правого фланга, последовал навес в штрафную, суматоха, снаряд оказался у Гетце, который умно отпасовал назад на Боатенга, а Жером, в свою очередь, пальнул прямиком в дальний угол – мяч задев в полете все того же Гетце, оказался в сетке – 1:0!

Спастись обитатели «Этихада» уже оказались не в состоянии – ни времени, ни сил на это не осталось.

Бавария - Ман Сити 1:0 (0:0)
Гол: Боатенг, 90
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)