17.09.2014, 01:37 3
Дебют для болгарского клуба в группах Лиги чемпионов не удался.

«Лудогорец» едва не наказал «Ливерпуль» После развязки, которая случилась на 90-й минуте игры, «Лудогорец» может винить лишь сам себя за то, что упустил шанс завоевать драгоценные пункты, а также наказать «Ливерпуль». Серебряный призер английской Премьер Лиги считался явным фаворитом, однако первый опасный момент пришелся лишь под занавес первого тайма. На 38-й минуте Хендерсон после сольного прохода покатил мяч под удар Лаллана, но Адам умудрился из выгодной позиции пробить в защитника.

После перерыва огрызнулся «Лудогорец». На 54-й минуте Марселиньо вопреки ожиданиям не стал входить с мячом в штрафную площадь, а пробил из-за ее пределов, Миньоле с трудом парировал удар. Отметим, что минутой ранее Манкильо мог вывести вперед «Ливерпуль», но Борян спас. Бессилен кипер гостей оказался на 82-й минуте. Морено здорово исполнил штрафной удар, Марио Балотелли выиграл «верх» и точным ударом послал мяч в ворота – 1:0.

Казалось, что «Ливерпуль» на классе «засушит» матч, но не тут то было. Сначала на 86-й минуте Балотелли остановился в шаге от дубля, а на 90-й минуте счет стал равным. Хамза заметил брешь в центре обороны соперника и именно в эту зону послал мяч. Аболо на скорости убрал снаряд от Миньоле, а затем закатил кожаную сферу в пустые ворот мерсисайдцев – 1:1. Все? Но играть оставалось три минуты.

В итоге перед самым финальным свистков сдали нервы у вратаря «Лудогорца». Александров отпасовал назад Милану Боряну, страж ворот замешкал, Манкильно отобрал круглого и был сбит в штрафной площади. Пробивать с точки вызвался Стивен Джеррард, и не промахнулся – 2:1, волевая победа «Ливерпуля».

Ливерпуль – Лудогорец: 2:1 (0:0)
Голы: Балотелли, 82 – 1:0, Аболо, 90 – 1:1, Джеррард, 93 – 2:1.