АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.09.2014, 11:38 4
Самый престижный европейский клубный турнир возвращается на голубые экраны.

Анонс. «Боруссия Д» - «Арсенал Л» - встреча старых знакомых год спустяОдин из центральных матчей группы D будет сыгран в Дортмунде, где местная «Боруссия» будет принимать лондонский «Арсенал». Обе команды подходят к матчу в относительно хорошем настроении. В минувшем туре немецкой Бундеслиги «шмели» обыграли «Фрайбург» - 3:1 и занимают 4-е место, в пункте от трех лидеров «Байера», «Баварии» и «Ганновера». В свою очередь «пушкари» на «Эмирейтс» отобрали очки у действующего чемпиона «Манчестер Сити» - 2:2, и занимают 7-е место, в шести пунктах от лидера «Челси». Любопытно, что у «Боруссии» и «Арсенала» по 6 пунктов, с той лишь разницей, что в Германии сыграно на тур меньше.

В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов обе команды также попали в одну группу, правда тогда кампанию им составили «Наполи» и «Олимпик». В очных дуэлях «Арсенал» увез победу из Дортмунда», а «Боруссия» уложила канониров на лопатки в Лондоне. Оба наставника не против повторить прошлогодний успех, а еще лучше сделать это дважды.

″...Мы уважаем соперника. «Боруссия» динамичная и атакующая команда. Мне нравится футбол в их исполнении. За последние годы дортмундцы добились больших успехов и готовы продолжить свой путь. Наша задача следовать своей философии и добиться максимального результата, - заявил Арсен Венгер....″ -

″...«Канониры» очень хорошо поработали на трансферном рынке и подписали таких сильных игроков, как Уэлбек и Санчес. Сейчас эта команда выступает стабильно и умеет играть от обороны. Нам же нужно действовать более агрессивно, чтобы добиться успеха. Нужно постараться играть тактически грамотно, чтобы соперник ничего не смог сделать, - заявил Юрген Клопп....″ -

Анонс. «Боруссия Д» - «Арсенал Л» - встреча старых знакомых год спустяВ отчетном противостоянии оба наставника испытывают проблемы с составом, причем серьезные. У хозяев на поле не выйдут сразу шесть лидеров! В лазарете пребывают Якуб Блащиковски, Илкай Гюндоган, Оливер Кирх, Нури Шахин, Марко Ройс и Матс Хуммельс. У «Арсенала» ситуация чуть лучше, но травмированных хватает. Тео Уолкотт продолжает восстанавливаться после травмы колена, под вопросом выход на поле Аарона Рэмзи и Месут Озила. Не сыграет и Матье Дебюши. Француз выбыл на 3 месяца, но и без того был бы вынужден отбыть дисквалификацию. Также вне игры находятся Начо Монреаль, Яя Саного, Сержь Гнабри и Оливье Жиру.

Вероятные составы:

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Папастатопулос, Дурм, Кель, Бендер, Мхитарян, Кагава, Гросскройц, Рамос.
Арсенал Л: Щенсны, Чемберс, Мертесакер, Косельни, Гиббс, Фламини, Улшир, А.Санчес, Рэмзи, Озил, Уэлбек.

Матч доверено обслуживать португальской бригаде арбитров во главе с Олегариу Бенкеренса, которому будут помогать Рикарду Сантуш и Нуну Перейра. Арбитры за воротами Карлуш Шистра и Марку Феррейра. Четвертый рефери Нелсон Мониш.

Встреча состоится на стадионе «BVB-Штадион» в Дортмунде. Начало матча 22:45. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)