28.08.2014, 01:00 1
Леверкузенский «Байер» без проблем вышел в основной этап Лиги чемпионов.

«Байер» словно в контрольном матче обыграл «Копенгаген»После непростой победы в выездном матче (3:2), «Байер» на своем поле играючи разобрался с «Копенгагеном». Судьба противостояния, по сути, была решена в первые 30 минут игры, когда на табло стадиона «Байер Арена» горел счет (3:0). Уже к 7-й минуте гости «летели» в два мяча.

Начало разгрому положил Сон Хюн Мин. Матиас Йоргенсен грубо ошибся перед своей штрафной площадью, от ноги корейца мяч отскочил к Кисслингу, тот в касание вернул снаряд Сону, последовал выход один на один, удар в дальний угол - счёт открыт. Резвое начало вылилось во второе взятие ворот «Копенгагена». Хакан Чалханоглу решился на удар со штрафного, до ворот было 24-метра, но удача улыбнулась хозяевам. Мяч попал в Аманкаву, и, дезориентировав голкипера, влетел в ворота – 2:0. Все вопросы на 31-й минуте снял Штефан Кисслинг, который четко реализовал пенальти, назначенный за снос Едвая.

Второй тайм активнее начали гости, и на 49-й минуте Туту должен был отыгрывать один мяч. Юсефф Туту оказался на ударной позиции, но послал кожаную сферу в перекладину. За расточительность датчан на 65-й минуте наказал Кисслинг. Кастро передачей из центра поля вывел нападающего «Байера» на ударную позицию, и Штефан мастерски переиграть Стефана Андерсена – 4:0. В оставшееся время «Копенгаген» приложил немало усилий, чтобы отыграть хотя бы один мяч, но леверкузенцы играл выше всяких похвал.

Победа обеспечила «Байеру» путевку в группы Лиги чемпионов, а «Копенгаген» продолжит выступление в Лиги Европы, где еще получит возможность реабилитироваться перед своими болельщиками.

Байер – Копенгаген 4:0 (3:0)
Голы: Сон, 2 – 1:0, Чалханоглу, 7 – 2:0, Кисслинг, 31 – 3:0 (с/п), Кисслинг, 65 – 4:0.