АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.08.2014, 14:07 0
Один из центральных матчей второго игрового дня Лиги чемпионов будет сыгран в Бильбао.

Анонс. «Атлетик» - «Наполи» - в конце останется только одинМестный «Атлетик» принимает на своем поле «Наполи». В первом матче, сыгранный на «Сан Паоло» победитель выявлен не был. Ничья (1:1) оставляет неплохие шансы «баскам», в то время как неаполитанцам нужно, во что бы это ни стало, забивать. Безголевая ничья устроит хозяев, а гостей минимальная победа. Впрочем, в преддверии отчетного противостояния оба наставника думают только о том, как выиграть и пробиться в основной этап самого престижного европейского клубного турнира, хотя со стороны Рафы Бенитесе не обошлось без лукавства. «Атлетик» в ЛЧ не играл на протяжении 16 лет и не против снять с себя это «проклятье». В преддверии матча главный тренер «басков» Эрнесто Вальверде подчеркнул, что игра с «Наполи» будет сродни финалу.

″...Мы готовы к игре, но насколько хорошо, будет понятно после финального свистка. В первом матче у многих футболистов еще не было опыта выступления в таких турнирах, теперь же минимальную практику они получили. Матч против «Наполи» будет похож на финал. Это будет выдающаяся игра, на заполненном до отказа «Сан-Мамесе». Постараемся выжить максимум и порадовать наших фанатов, - заявил наставник «Атлетика»....″ -

Анонс. «Атлетик» - «Наполи» - в конце останется только одинРафаэль Бенитес накануне игры не особо переживал. Испанец подчеркнул, что для него неважно выиграет «Наполи» или проиграет. Бенитес подчеркнул, что при любых раскладах команда продолжит свою работу, будет совершенствоваться и готовиться к новым баталиям во всех турнирах. Несмотря на выездной матч, неаполитанцев можно считать фаворитами, которые сделают ставку на быстрый гол, а иначе «Атлетик» может попросту «засушить» игру. Как бы Рафа Бенитес не говорил о каком-то безразличии, на Родину испанец прилетит не проигрывать, а брать свое!

″...Победим мы или проиграем, для «Наполи» это ничего не изменит. Наша работа продолжается, мы развиваемся, совершенствуем клубную структуру на будущее для участия во всех турнирах. Наш план не изменился только потому, что ныне нам требуется забивать. Мы знали, что нам надо здесь побеждать, так что ничего не изменилось. В прошлом году мы выиграли десять матчей на выезде, установив новый рекорд «Наполи», - заявил Бенитес....″ -

Накануне «Атлетик» стартовал с поражения в чемпионате Испании. В первом туре «баски» с минимальным счетом проиграли «Малаге» - 0:1. «Наполи» на выходных отдыхал, т.к. чемпионат Италии еще не стартовал.

Вероятные составы:

"Атлетик": Ирайсос; Сусаета, Гурпеги, Ляпорт, Де Маркос, Баленсьяга, Итурраспе, Рико, Беньят, Муньяин, Адурис.
"Наполи": Кабрал; Гулям, Энрике, Альбиоль, Кулибали, Кальехон, Жоржиньо, Гамшик, Гаргано, Мертенс, Игуаин.

Матч пройдет на обновленном стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао. Обслуживать встречу доверено турецкому рефери Джюнейту Чакыру. Помогать опытному арбитру будут соотечественники Бахаттынн Дуран, Тарик Энгюн, Барыш Шимшек и Сулейман Абай. Четвертый судья Чем Сатман. Прямая трансляция матча будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)