27.08.2014, 01:17 1
Чемпион Словении пробился в основной раунд самого престижного европейского клубного турнира.

«Марибор» спустя 14 лет возвращается в группы Лиги чемпионовПосле ничейного результата в домашнем матче против «Селтика» - 1:1, словенцам нужно было, как минимум забивать на выезде, и не пропускать. Если же «кельты» забивали, победитель определялся, был в дополнительное время. «Марибор», который последний раз на групповом этапе играл в сезоне 1999/2000, удивил, и сделал то, во что мало кто верил. В Шотландии «фиалки» били многократных чемпионов шотландской Премьер Лиги – 1:0.

Героем встречи, которая в целом получилась равной, стал капитан «Марибора» Маркос Таварес. На 75-й минуте гостям удалась подача с левого фланга, Исагирре неудачно выбыли мяч, в суматохе расторопнее всех оказался бразильский футболист, который переправил круглого в сетку ворот Гордона – 1:0. В оставшееся время «Селтик» вырвать победу, или же перевести матч в овертайм, не сумел. В итоге «кельты» отправляются покорять Лигу Европы, а «Марибор» готовится удивлять в Лиге чемпионов.

Селтик – Марибор 0:1(0:0)
Гол: Таварес, 75 – 0:1.