7.08.2014, 00:01 4
Днепропетровского клуба в групповом турнире Лиги чемпионов не будет.

«Днепр» проиграл «Копенгагену»«Днепр» Мирона Маркевича покидает Лигу чемпионов, толком и не начав сражаться в квалификации к сему почетнейшему турниру. Расписав с «Копенгагеном» нулевую ничью в Киеве, бело-голубые сохраняли неплохие шансы для итоговой виктории, однако, в Дании «днепрян» постигла неудача. Серебряные призеры прошлого чемпионата Украины пропустили два безответных мяча от дружины Столе Сольбаккена, так и не сумев вскрыть защитные порядки хозяев.

На 36-й минуте забил форвард северян Корнелиус. Бенгтссон с левого фланга покатил мяч в центр штрафной, где нападающему «Копенгагена» никто не помешал пробить на точность в нижний угол – 1:0.

Ситуация для «Днепра» была далеко не безнадежной, но превратились в критическую уже в дебюте второго тайма. На 53-й минуте центральные защитники гостей попросту провалились, Кадрии легко пробросил мяч мимо Артема Федецкого и метров с 15-ти пробил низом под дальнюю штангу. Бойко не дотянулся – 2:0.

Парням Маркевича уже нечего было терять, но в их игре так и не появилось той самой искринки и элементарной надлежащей остроты впереди. Упустил неплохой момент Никола Калинич, опасно пробивал Коноплянка, вот в принципе и все. Выхода в следующую стадию бело-голубые никак не заслужили, оказавшись попросту неготовыми к баталиям и ответственности подобного уровня.

КопенгагенДнепр 2:0 (1:0)
Голы: Корнелиус, 36, Кадрии, 53