6.08.2014, 14:10 2
Вчера, 5 августа, были сыграны первые ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Стандарт» не пустил «Панатинаикос» в плей-офф, и другие результаты 3-го отборочного раунда ЛЧСреди противостояний среды стоит выделить матчи «Панатинаикос» - «Стандарт» и, конечно же, БАТЭ – «Дебрецен». Забегая вперед отметим, что белорусы выиграли – 3:1, посвятив победу Валентину Белькевичу, который недавно ушел из жизни. После поражения на выезде – 0:1, БАТЭ нужно было не пропустить дома, но и забить. К слову уже на 20-й минуте «Дебрецен» повел в счете, отличился Сидибе. Еще до перерыва Володько восстановил равенство, а во втором тайме чемпион Белоруссии показал свой лучший футбол. На 66-й минуте Радионов вывел БАТЭ вперед, а на 94-й минуте Кривец снял все вопросы – 3:1.

В центральном матче дня «Панатинаикос» принимал на своем моле льежский «Стандарт». В первой игре победитель выявлен не был – 0:0, а в отчетном противостоянии бельгийцы добились виктории – 2:1. Все три мяча были забиты в первом тайме, а отличились исключительно игроки гостей. На 17-й минуте Арсланаджич отправил мяч в собственные ворота, однако за своего товарища отработали Мбомбо (36) – 1:1 и Мпоку (42) – 2:1. Несмотря на подавляющее преимущество – 24 удара по воротам, два попадания в каркас ворот, «Панатинаикос» спасти матч не сумел.

Сегодня, 6 августа, будут сыграны остальные матчи 3-го квалифай раунда ЛЧ. Напомним, что питерский «Зенит» на «Петровском» принимает кипрский АЕЛ. Результаты матчей первого игрового дня:

БАТЭ – Дебрецен 3:1 (1:1) (общий счет 3:2)
Голы: Сидибе, 20 – 0:1 (с/п), Володько, 39 – 1:1, Родионов, 66 – 2:1, Кривец, 94 – 3:1.

Панатинаикос – Стандарт 1:2 (1:2) (общий счет 1:2)
Голы: Арсланаджич, 17 – 1:0 (автогол), Мбомбо, 36 – 1:1, Мпоку, 42 – 1:2.

Маккаби Т-А – Марибор 2:2 (1:1) (общий счет 2:3)
Голы: Ибраими, 36 – 0:1, Бен-Хаим, 42 – 1:1, Бен-Басат, 54 – 2:1, Ибраими, 55 – 2:2.

Лилль – Грассхопперс 1:1 (1:1) (общий счет 3:1)
Голы: Бельмон, 19 – 1:0, Абраши, 33 – 1:1.