АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.08.2014, 00:00 12
Питерский «Зенит» готовится к ответному матчу 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Анонс. «Зенит» - АЕЛ – отступать некуда, на «Петровском» ожидается аншлагСезон «сине-бело-голубые» начинали матчем самого престижного европейского клубного турнира, однако к всеобщему удивлению на выезде проиграли. В соперниках у серебряного призера чемпионата России кипрский АЕЛ, который хоть и уступает «Зениту» по подбору исполнителей, но перед своими болельщиками не посрамился, добыв важную победу – 1:0. По итогам первого противостояния на официальном сайте «Зенита» лишь Александр Анюков избежал неуда, получив оценку 3 по пятибалльной системе. Худшая оценка досталась Файзулину – 1,1 Шатову – 1,7 и Рондону – 1,5. Последний к слову реабилитировался спустя три дня, забив в ворота тульского «Арсенала».

Да, в чемпионате России подопечные Андре Виллаш-Боаша стартовали более чем уверенно, а могло ли быть иначе? Во-первых, противостоял «сине-бело-голубым» новичок тульский «Арсенал», а во-вторых, болельщики попросту не поняли бы футболистов, если после финального свистка на табло горел бы любой другой счет, кроме победного. В итоге питерцы увезли из Тулы крупную викторию – 4:0, а обладатель одной из худших оценок по матчу ЛЧ получил, на сей раз 3,8, ну а героем стал Кришито оформивший дубль!

″...В первом матче мы проявили себя с хорошей стороны, но в футболе побеждает тот, кто забивает. Мы это сделать не смогли. Моментов было много, но подвела реализация. У соперника была одна возможность, которую он использовал. Несмотря на это я уверен, что в Санкт-Петербурге победа останется за нами, - сказал Кришито в интервью официальному сайту УЕФА....″ -

Анонс. «Зенит» - АЕЛ – отступать некуда, на «Петровском» ожидается аншлагСегодня, 5 августа в 10:10 состоялась традиционная пресс-конференция с участием Андре Виллаш-Боаша, а затем открытая тренировка, в которой были задействованы все футболисты без исключения. Киприоты же газон «Петровского» опробовали вечером, а чуть ранее с журналистами пообщался главный тренер АЕЛа Ивайло Петев. Стоит отметить, что на стадионе «Петровский» однозначно будет аншлаг. Все билеты, которые поступили в свободную продажу, были проданы, а значит чуть более 20 тысяч зрителей, поддержат «Зенит».

″...Нам нужно показать сбалансированный футбол. Обороняться против «Зенита» - это изначально загнать себя в ловушку. Важно наладить контроль мяча с первых минут, надежно сыграть в обороне и продуктивно в атаке. Отсутствие Витселя? Он хороший игрок, но в «Зените» и без него достаточно классных футболистов, - заявил Ивайло Петев....″ -

Анонс. «Зенит» - АЕЛ – отступать некуда, на «Петровском» ожидается аншлагИнтересно, что до поражения от АЕЛа, подопечные Виллаш-Боаша не проигрывали в пяти матчах к ряду, четыре из которых были товарищескими. «Зенит» сыграл вничью с «Брюгге» - 1:1, а также бил «Карлсруэ», «Лилль» и «Дерби Каунти». Ранее же в рамках чемпионата России 30-го тура прошлого сезона была бита «Кубань» - 4:1. Тогда автором одного из четырех голов стал Аксель Витсель, который в отчетном матче участие не примет. Полузащитник сборной Бельгии был удален в первом противостоянии, и игру из-за дисквалификации пропускает.

Вероятные составы:

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Смольников, Гарай, Шатов, Рязанцев, Файзулин, Данни, Халк, Рондон.
АЕЛ: Фегруш, Сиелис, Николау, Карлитуш, Каду, Эдмар, Л.Бебе, Корпа, Зезиньо, Гикевич, Даниелзиньо.

Обслуживать ответный матч 3-го квалификационного раунда ЛЧ доверено румынской бригаде арбитров во главе с Александром Тудором. Интересно, что по профессии «кавалер свистка» является адвокатом. Помогать опытному рефери будут Аурел Оницэ и Октавиан Шовре. Четвертый арбитр Раду Петреску.
Матч пройдет на стадионе «Петровский». Начало встречи 20:00 по Москве. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)