30.07.2014, 22:18 3
Нулевой ничьей завершилась дуэль команд Маркевича и Сольбаккена в Киеве.

«Днепр» и «Копенгаген» голов друг другу не забилиБезголевой ничьей ознаменовал свое возвращение в главный клубный турнир Европы днепропетровский «Днепр». Дружина Мирона Маркевича, так и не смогла вскрыть защитные редуты датского «Копенгагена», однако, сохранила неплохие шансы на выход в стадию плей-офф. Заметим, что отчетная встреча, к сожалению, для всех болельщиков бело-голубых, прошла не в родных пенатах «днепрян», а более безопасном Киеве.

Первый тайм прошел под диктовку украинских грандов. Опасные моменты соорудили Матеус, Селезнев и Коноплянка, активничавшие у владений противника. Особенно старался ярчить Коноплянка – в одном из эпизодов Евгений в излюбленной манере сместился с правого фланга, убрал на замахе оппонента и пробил в дальний угол Андерсена. Голкипер гостей еле отбил сей выстрел хавбека, а уже на добивании Матеус стрельнул намного выше ворот. Незадолго до перерыва потенциальный новичок одного из клубов АПЛ мог отличиться из выгодной позиции в пределах штрафной, но откровенно оплошал.

Во втором тайме «Днепр» продолжал давление, но все тщетно. Хозяева небрежно относились к своим моментам, да и удача была явно не на их стороне. Подопечные Маркевича помногу лупили издали, но попытки Гамы и гиперактивного Коноплянки не дали реального профита. Северяне же, большую часть времени, проведшие на своей половине поля, старались угрожать воротам Бойко при первой подвернувшейся возможности, но делали это и без особого энтузиазма и искусности. Уже в компенсированное время Корнелиус мог просто ошарашить местную публику, но Бойко среагировал на удар форварда после навеса с правого фланга.

0:0 – все решится в Скандинавии, но обитатели «Днепр-Арены» явно не будут довольны такому исходу схватки.

Днепр - Копенгаген 0:0 (0:0)