23.07.2014, 00:41 0
Борисовский клуб по сумме двух встреч одолел албанский «Шкендербеу».

БАТЭ пробился в третий квалифай-раунд Лиги чемпионовБорисовский БАТЭ не без труда пробился в следующую стадию главного клубного турнира Европы. Подопечные Александра Ермаковича добыли результативную ничью в гостевой дуэли с албанским «Шкендербеу», которая даровала им путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпинов. Отметим, что в Беларуси БАТЭ расписал с албанцами «нулевку».

В отчетной встрече счет открыл Анри Хагуш – на 29-й минуте российский защитник подключился к атаке гостей, и прекрасно сыграл в чужой штрафной, откликнувшись на навес с левого фланга. Анри неотразимо пробил головой и мяч, ударившись о перекладину, сиганул точно в сетку хозяйских владений – 0:1.

Ответ албанцев последовал на 67-й минуте, когда Марко Радаш застал врасплох кипера борисовчан Сергея Черника, но на большее прошлогодних оппонентов одесского «Черноморца» в Лиге Европы не хватило.

В следующей стадии БАТЭ сразится с венгерским «Дебреценом», в свою очередь, справившимся с «Клифтонвиллом» из Северной Ирландии.

ШкендербеуБАТЭ – 1:1 (0:1)
Голы: Хагуш, 29 (0:1); Радаш, 67 (1:1).