3.07.2014, 16:39 2
Состоялся очередной матч квалификации Лиги чемпионов по футболу.

Лига чемпионов на старте. Команда из Гибралтара дебютирует ничейным результатомВо вторник, 1 июля, на старт вышли две пары команд, а в среду состоялся еще один поединок. Дебютант Лиги чемпионов «Линкольн Ред Импс» представляющий Гибралтар, принимал HB «Торсхван». Противостояние двух, как выяснилось равных команд, завершилось вничью – 1:1. На гол Джозефа Луиса Чиполины, который на 18-й минуте реализовал пенальти, гости ответили точным ударом Леви Ханссена, установивший окончательный результат на 71-й минуте игры.

Напомним, что Гибралтар стал полноправным членом УЕФА в 2013 году. Между тем команда «Линкольн» существует с 1978 года. В активе «красных чертей» 19 побед в чемпионате Гибралтара и 15 в кубке страны. Ранее команда носила название «Ньюкасл».

Сегодня, 3 июля, будет сыграна основная часть первых матчей квалификации Лиги Европы.