2.07.2014, 14:02 2
Вчера, 1 июля, состоялись первые матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Еврокубковые бойцы вышли на старт. Обзор матчей Лиги чемпионовПока Чемпионат мира в самом разгаре, европейские команды набирают обороты, и прокладывают себе дорогу к самым престижным европейским клубным турнирам. Начнем с Лиги чемпионов, где было сыграно два матча, и одержаны минимальные победы. Так, в родных стенах сильнейший клуб Андорры «Санта-Коломна» била дебютанта ЛЧ – армянский «Бананц» - 1:0. Единственный гол был забит на 5-й минуте стараниями Марка Пухоля.

В другом матче эстонская «Левадия» экзаменовала на выезде санмаринский «Ла-Фиорит». Несмотря на солидное преимущество, гости вырвали победу лишь в компенсированное время. На 93-й минуте вышедший на замену Хейко Тамм принес своей команде минимальную викторию, и шансы на выход во второй раунд квалификации.

Сегодня, 2 июля, свой первый матч в истории ЛЧ проведет «Линкольн» из Гибралтара, принимающий на своем поле фарерский «Торсхван». Ответные матчи состоятся 8 июля, в то время как второй раунд стартует 15 июля. В нем на старт выйдут БАТЭ, загребское «Динамо», «Шериф», «Стяуа», «Селтик» - команды, которые понюхали пороху, как в Лиги чемпионов, так и в Лиги Европы.

Санта-Колома – Бананц 1:0 (1:0)
Гол: Пухоль, 5 – 1:0.
Ла-Фиорита – Левадия 0:1 (0:0)
Гол: Тамм, 93 – 0:1.