АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.05.2014, 01:38 17
Самый престижный европейский клубный трофей в ночь с 24 на 25 мая отправится в Мадрид.

Анонс. «Реал» - «Атлетико» - второй шанс за 40 лет или очередной за 12 лет!Это, пожалуй, единственный факт, о котором можно говорить смело. В финале пятый раз с 2000 года встречаются команды, представляющие одну страну, а на этот раз и один город. «Реал» в роли номинального хозяина примет на «Эштадио да Луш» «Атлетико». Последний раз «королевский клуб» выигрывал Лигу чемпионов 12 лет назад, и каждый футболист «сливочных» без исключения грезит о долгожданной победе, которая станет 10-й в истории! Что тогда говорить о «матрасниках»? Первый и последний раз «Атлетико» играл в финале Лиги чемпионов 40 лет назад. В сезоне 1973/74, мадридцы дошли до финала Кубка чемпионов, где уступили «Баварии». Отметим, что по регламенту тех времен в случае ничейного результата назначалась переигровка. В первом матче, сыгранный в Брюсселе, была зафиксирована ничья – 1:1. В ответном противостоянии «Бавария» разгромила «Атлетико» - 4:0. В этой ситуации нельзя не отметить, что дубль во втором матче оформил Ули Хенесс, бывший президент «Баварии», который ныне отбывает срок за уклонение от уплаты налогов.

″...В грядущем финале шансы команд равны. Естественно, у «Реала» более сильные индивидуально футболисты. Мы очень мотивированы, мечтаем о трофее но у соперника тоже запредельное желание. Решающее значение будет иметь игра в полузащите. Я жду очень нервной игры, ну а титул достанется команде, которая сумеет сосредоточиться на конкретном поединке, а не на том, что это финал Лиги чемпионов. Каждый наш игрок должен подготовиться к этой дуэли наилучшим образом и забыть про страх и давление извне, - заявил Симеоне, наставник «Атлетико»...″ -

″...Перед такими матчами в голове множество мыслей. Что важно - так это сохранять спокойствие, хорошо тренироваться, контролировать ситуацию и дать команде четкие инструкции. Я отчетливо помню пресс-конференцию перед финалом 2007 года, когда я сказал: "Это моя последняя пресс-конференция, позвольте мне ей насладиться. Она не стала последней, но эта вполне может - так дайте мне ей насладиться. Между наваждением и мечтой грань очень тонкая, и моя цель - реализовать мечту, - подытожил Анчелотти....″ -

На пути в финал судьба также свела между собой «Баварию» и мадридский клуб, правда мюнхенцы противостояли «Реалу», который повторил результат 40-летней давности, обыграв действующих чемпионов Германии – 4:0, взяв тем самым своеобразный реванш за «Атлетико». Стоит отдать должное и подопечным Диего Симеоне, которые в сезоне 2013/14 прыгнули выше головы, и финал ЛЧ – это заслуженное, вполне ожидаемое достижение.

Анонс. «Реал» - «Атлетико» - второй шанс за 40 лет или очередной за 12 лет!Это будет 157-е очное противостояние. В активе «Реала» 87 побед против 37 у «Атлетико». Еще 33 матча завершились вничью. Интересно, что в этом сезоне «королевский клуб» не сумел обыграть «матрасников» в Ла Лиге, уступив дома – 0:1 и сыграв вничью на «Висенте Кальдерон» - 2:2. При этом «Реал» бил «Атлетико» в полуфинале Кубка Испании, после чего выиграл кубок у «Барселоны». Смело можно сказать, неплохо разыграли, учитывая, что «красно-белые» в итоге выиграли чемпионат! В составе «Реала» сегодня, 24 мая мы точно не увидим дисквалифицированного Хаби Алонсо. Также под вопросом участие в финале Хесе, Бензема, Пепе и Роналду. У «Атлетико» в лазарете Арда Туран и Диего Коста. Отметим, что все кроме Хесе и Алонсо сохраняют шансы на участие в финале Лиги чемпионов.

Факты:

За весь турнир Лиги чемпионов «Реал» забил 37 голов против 25 у «Атлетико». Подопечные Карло Анчелотти больше соперника владели мячом и всего нанесли по воротам 187 ударом против 166 у Симеоне и Ко. «Атлетико» в свою очередь подало на шесть угловых больше 59-53, и заработало на восемь желтых карточек больше – 27-19. Интересно, что по совершенным фолам и заработанным «матрасники» также обошли «королевский клуб», но уступили в точности паса и в распасовке в принципе.

Вероятные составы, версия Footballhd.ru:

Реал: Касильяс, Рамос, Марсело, Арбелоа, Карвахаль; Бэйл, Модрич, Иско, Ди Мария, Ильярраменди; Роналду.
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Ф.Луис; Коке, Р.Гарсия, Габи, К.Родригес, Тьягу; Вилья.

Обслуживать встречу доверено голландцу Бьорну Кейперсу, которому будут помогать соотечественники Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. За воротами работают Пол ван Букел и Ричард Лисвелд. Четвертый рефери Джюнейт Чакыр из Турции. Финал Лиги чемпионов принимает «Эштадиу да Луш». Начало встречи 22:45. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+21
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)