10.04.2014, 00:48 1
Манкунианцы покидают главный клубный турнир Европы.

«МЮ» здорово сопротивлялся, но уступил «Баварии»«Манчестер Юнайтед» не сумел сотворить сенсацию на мюнхенской «Альянц Арене», все же сложив оружие перед действующими обладателями Лиги чемпионов. Дружина Дэвида Мойеса, даже сумела открыть счет в противостоянии с мюнхенской «Баварией», но таки дрогнула под атакующим напором хозяев. Заметим, что основные события встречи развернулись прямиком после перерыва. В первом тайме «звезда Юга» действовала в излюбленной для себя манере, не особо форсируя темп, поэтапно расшатывая оборонительные редуты англичан. Получалось это у них, прямо скажем, не слишком убедительно, да и защита «Юнайтед» смотрелась порой просто монолитно. Гости старались жалить баварцев на контрах, и в одной из них Валенсия даже забил из офсайда, но не более.

Зато во второй 45-минутке пошёл тот футбол, которого болельщики ждали с первых минут. «Манчестер Юнайтед» обязан был забивать и к полному шоку местной торсиды, провернул это на 47-й минуте. Просто потрясающий удар удался Эвра, который запустил снаряд точнехонько в правый верхний угол, после чего мяч угодив о перекладину, юркнул точно за спину Нойеру – 0:1. Однако, радость Мойеса и компании длилась недолго. Хозяева сразу же ринулись в ответную атаку и Манджукич блестяще замкнул навес с левого фланга – 1:1. Команды раскрепостились, «МЮ» начал оголять зоны, а мюнхенцы окончательно уверовали в свое превосходство. На 68-й минуте они и вовсе вышли вперед. Роббен принял мяч на правом краю штрафной, разобрался с Эвра и прострелил на Мюллера, который одним касанием переправил мяч в сетку, продавив Видича – 2:1. А на 76-й после эффектного прохода все точки над «i» окончательно расставил Роббен – 3:1. «МЮ», впрочем, пытался найти свой шанс впереди до самых последних секунд, но дружина Гвардиолы больше не позволила себе дать слабину. «Бавария» предсказуемо выходит в полуфинал, а «МЮ» низкий поклон за бесстрашие и боевой дух.

БаварияМанчестер Юнайтед 3:1 (0:0)
Голы: Манджукич, 59, Мюллер, 68, Роббен, 76 — Эвра, 57