27.02.2014, 01:56 4
Мадридцы просто разобрали на части немецкий клуб.

«Реал» изгаляется над «Шальке»Мадридский «Реал» уже можно поздравить с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Бланкос» просто разобрали на части гельзенкирхенский «Шальке», отправив целых шесть мячей в ворота «кобальтовых» в их же логове. Королевский клуб господствовал на «Велтинс-Арене» с первой и до последней минуты, при этом еще не реализовав до конца свой голевой потенциал. Ответная встреча на «Сантьяго Бернабеу», увы, становится пустой формальностью.

Счет был открыт на 13-й минуте. Поединок начали мощнее хозяева, но со временем «бланкос» отодвинули игру от своих владений и нашли шанс у чужих ворот усилиями Карима Бензема. Роналду удалась передача в штрафную пяткой, после которой француз уверенно пробил Фарманна – 0:1. Буквально, тут же хозяева могли восстанавливать равновесие, но шикарный сэйв сотворил Касильяс. А на 21-й минуте счет стал 2:0 в пользу гостей. Бензема отлично поборолся, после чего отдал мяч на Бэйла. Гарет обыграл двоих соперников, вошел в штрафную и пробил мимо вратаря – 0:2. «Реал» мог неоднократно забивать и третий, и четвертый и пятый мяч, но реализация явно подводила Роналду и компанию. Тот же португалец успел угодить в штангу, продавив оппонента, а затем не реализовал выход один в один по зоне левого инсайда. Убойнейший момент был и у Бензема. Опасно по воротам пробивал Бэйл. Команда Келлера порой смотрелась просто убого, не зная, что противопоставить маститому сопернику.

«Реал» изгаляется над «Шальке»Во втором тайме представление продолжилось и Роналду, наконец, смог забить свой мяч. Криштиану накрутил на краю штрафной Матипа, сместился влево и неотразимо пробил в дальний – 0:3. Через пять минут неутомимый Бензема обыгрался с Роналду, португалец отдал пас пяткой и Карим обыграв Фарманна катнул снаряд в пустой створ – 0:4. «Реал» атаковал бесперебойно и на 69-й минуте довел дело до форменного погрома. Серхио Рамос отобрал мяч в центре поля, после чего отдал разрезающий пас на Бэйла - Гарет первым же касанием легко перекинул кипера – 0:5. Конец мучениям гельзенкирхенцев положил проведший выдающийся матч Роналду, явно изголодавшийся по большой игре. Иско отобрал мяч около чужой штрафной, после чего отдал на Бензема. Француз выкатил на выход Роналду, тот обыграл несчастного Фарманна и забил – 0:6. «Шальке» был просто раздавлен, но все же сподобился на гол почета – шикарный выстрел удался Хунтелаару, но даже он не особо подсластил горькую пилюлю местных фанатов, которые, впрочем, до последних секунд не переставали распевать песни в честь своего клуба. Только вот песенка «Шальке» в плей-офф ЛЧ уже, к сожалению, спета.

ШалькеРеал 1:6 (0:2)
Голы: Хунтелаар, 90 — Бензема, 13, 57, Бэйл, 21, 69, Роналду, 52, 89.