26.02.2014, 01:53 2
Греки сделали хорошую заявку на четвертьфинал.

«Олимпиакос» уверенно обыгрывает «МЮ»Греческий «Олимпиакос» торжествует в дуэли с английским «Манчестер Юнайтед». Подопечные Мичела отправили два безответных мяча в ворота «красных дьяволов», сделав достойный задел перед ответной встречей на «Олд Траффорд». Игра на «Караискакисе» проходила в размеренном темпе и обоюдоострой борьбе, однако, на 38-й минуте местная торсида просто взорвалась в едином порыве. Маниатис подхватил мяч и мощно пробил из-за пределов штрафной, а уже во владениях Де Хеа снаряд, срикошетив от Домингеса, залетел по неожиданной для Давида траектории в угол ворот – 1:0. Забитый мяч явно воодушевил красно-белых, и на вторую половину игры они вышли с невероятным запасом мотивации и желания забить еще. И на 55-й минуте преимущество на табло увеличилось вдвое. Кэмпбелл оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил бильярдный по точности удар в нижний угол ворот Де Хеа – 2:0! Вскоре Олайтан мог делать счет разгромным, но промазал мимо дальнего верхнего угла. «МЮ» смотрелся откровенно беспомощно, и даже однообразно, проснувшись лишь под самый занавес дуэли. Фантастический момент упустил Робин Ван Перси – голландец разобрался с Маноласом, но запустил снаряд из убойной позиции на трибуны. Многочисленные забросы в штрафную, навесы и забегания по флангам так ничего команде Мойеса и не дали. «Олимпиакос» выстоял и теперь имеет отличные шансы на выход в следующую стадию. Всего один гол на Туманном Альбионе может перечеркнуть все надежды идущих ко дну «красных дьяволов».

ОлимпиакосМанчестер Юнайтед 2:0 (1:0)
Голы: Домингес, 38, Кэмпбелл, 55