АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.02.2014, 20:23 6
Сегодня вечером состоится дуэль чемпионов Греции и Англии.

Анонс. «Олимпиакос» - «МЮ». Манкунианцы отправляются к берегам Эллады«Манчестер Юнайтед» на внутренней арене и в Лиге чемпионов – это совершенно две разные величины. В отличие от неоднозначного и порой откровенно провального движения по турнирной лестнице Премьер-Лиги, на европейской арене «дьяволы» напоминают себя прежних. В компании с «Байером», «Шахтером» и «Реалом» из Сосьедада обитатели «Олд Траффорд» не потерпели ни единого поражения, при этом после второго тура группового этапа и вовсе сохраняла свои ворота на замке. С огромной долей вероятности «МЮ» пропустит следующий розыгрыш главного клубного турнира Европы, однако, в нынешнем, у действующих чемпионов Англии есть хорошие шансы немного подсластить горькую пилюлю своих преданных болельщиков. Тем более, при всем уважении к «Олимпиакосу», жребий у «Юнайтед» просто завидный, однако, нынешние «птенцы Мойеса» иногда настолько непредсказуемы, что какие-либо прогнозы в данной ситуации смотрятся утопично.

«Олимпиакос» прорывался в плей-офф с настоящими боями, и оставил за бортом лиссабонскую «Бенфику» лишь, исходя из фактора личных встреч. В национальном первенстве красно-белые продолжают быть безоговорочными гегемонами, уже практически обеспечив себе 41-е золото. Грядущая дуэль с «МЮ» для греков сродни финалу и один из ответственейших поединков всего регулярного сезона, а может и календарного года, о чем уже в своем интервью обмолвился капитан пирейцев Яннис Маниатис. Еще пару лет назад, в славные времена сэра Алекса подобная вывеска не сулила бы грекам ничем хорошим, однако, в сложившихся обстоятельствах в стане «дьяволов», многие могут распределить шансы в виде 50 на 50. И даже продажа Митроглу, вкупе с травмой Савиолы не позволяет отвести «Олимпиакосу» нишу аутсайдера.

Анонс. «Олимпиакос» - «МЮ». Манкунианцы отправляются к берегам ЭлладыПерсоналии. По сравнению с групповым этапом нужно отмечать появление у «Оли» совершенно новой пары ценрбеков Пападопулос (полностью вернулся после серьезной травмы) — Маркано (арендован у «Рубина»), которая заменила Маноласа и выбывшего до конца года из-за травмы Сиоваса. Продажа главного бомбардира Митроглу и травма Хавьера Савиолы – безусловные потери, однако, Щепович и Вальдес готовы компенсировать утрату, а ведь в обойме Мичела есть еще и Олайтан. Немалые надежды испанский специалист будет связывать и с бессменным кипером эллинов Роберто, который уже успел выдать в текущей ЛЧ несколько просто потрясающих матчей, наподобие, домашней дуэли с «Бенфикой».

У «МЮ» кадровая ситуация, прямо скажем, не из лучших. Отчетный поединок из-за травм пропустят Фил Джонс, Джонни Эванс и Луиш Нани, а Хуан Мата, не имеет права играть в Лиге чемпионов за «Юнайтед», ибо уже был заявлен за «Челси». Впрочем, после повреждений восстановились Уэлбек и Феллаини, однако, болельщики макнкунианцев относятся с большой долей скепсиса, как к первому, так в особенности и ко второму. Будущим летом Мойесу просто необходимо затевать серьезную реконструкцию состава, и формировать эту команду под себя, иначе для шотландца на «Олд Траффорд» все может закончиться весьма плачевно. В британской прессе, к слову, уже пишут о том, что если Дэвид опростоволосится еще с «Олимпиакосом», то уже летом будет отправлен восвояси. Лига чемпионов – последний шанс для «дьяволов» окончательно не провалить сезон, и уже сегодня им необходим определенный задел, чтобы избежать «валидола» в родных стенах.

Анонс. «Олимпиакос» - «МЮ». Манкунианцы отправляются к берегам ЭлладыОриентировочные составы.

«Олимпиакос» (4-2-3-1): Роберто — Леандро Салино, Пападопулос, Маркано, Холебас — Ндинга, Маниатис — Кэмпбелл, Домингес, Давид Фустер — Вальдес.
«МЮ» (4-2-3-1): Де Хеа — Рафаэль, Смоллинг, Видич, Эвра — Каррик, Клеверли — Валенсия, Руни, Янг — ван Перси.

Поединок в рамках 1/8-й финала Лиги чемпионов между греческим «Олимпиакосом» и английским «Манчестер Юнайтед» состоится сегодня вечером на стадионе «Караискакис» в городе Пирей. Начало в 23-45 по московскому времени. Главный арбитр встречи – Джанлука Рокки. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+3
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)