20.02.2014, 02:15 3
Мадридцы минимально одолели команду Зеедорфа.

«Атлетико» увозит победу из МиланаМадридский «Атлетико» добился минимальной победы над итальянским «Миланом» в рамках 1/8-й финала Лиги чемпионов, сумев сделать комфортный задел перед ответной встречей на «Висенте Кальдерон». Отметим, что игра проходила в обоюдоострой борьбе, с большим количеством единоборств и стыков, при этом большую часть времени именно «россонери» смотрелись предпочтительнее своих оппонентов. Однако, ни одну из своих возможностей хозяева реализовать так и не смогли.

«Россонери» провели первый тайм очень резво, подпитываясь той атмосферой, что царила на «Сан-Сиро». Отличный момент упустил Поли – Андреа пробивал, казалось, наверняка в дальний угол, но Куртуа сумел парировать выстрел итальянца, переведя снаряд в штангу. Вскоре в перекладину угодил традиционно активный Кака. На 25-й минуте Инсуа пошел в грубый стык с Де Шильо и травмировал молодого оборонца, однако, рефери показал южноамериканцу лишь желтую. «Атлетико» явно делал ставку на контратаки, но кроме парочки ударов от Косты и Година, и нескольких острых прострелов с фланга, «матрасники» ничем не отметились.

«Атлетико» увозит победу из МиланаВо втором тайме команды продолжили обмениваться полумоментами, и в одной из эпизодов Эссьен мог открывать счет, но пробил мимо после навеса с углового. Неплохо издали пробивал Таарабт, но мяч просто не шел в ворота Куртуа. И в конечном итоге «Атлетико» наказал хозяев. На 83-й минуте Габи навесил с углового, Абате мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве стоял Коста и расстрелявший ближний угол владений Аббьятти – 0:1. Парадокс, но это был, по сути, первый голевой момент гостей за всю встречу. Спасти хотя бы ничью «Милан» оказался не в состоянии.

МиланАтлетико 0:1 (0:0)
Гол: Коста, 83