19.02.2014, 02:05 9
Каталонцы одолели «Сити» в их же логове.

«Барса» увозит викторию из МанчестераКаталонская «Барселона» добилась выездной победы над «Манчестер Сити», значительно облегчив себе задачу перед ответной встречей на «Камп Ноу». Подопечные Херардо Мартино отправили в ворота Джо Харта два безответных мяча, сломив сопротивление «горожан» во втором тайме и сохранив собственные владения после многочисленных набегов на них в исполнении дружины Мануэля Пеллегрини.

Футболисты «блаугранас» решили не отталкиваться от стиля игры противника в этой встрече, а продемонстрировать свой футбол. Подопечные Мартино с первых же минут поединка завладели мячом и взялись поступательно расшатывать оборонительные порядки «горожан». Хозяева старались огрызаться на контратаках, но на первых парах у «Сити» толком ничего не клеилось в созидании. Впрочем, и гостям не часто доводилось доходить до тех позиций, с которых можно было наносить удары. Борьба преимущественно проходила в центре поля, и коллективы раскочегарились лишь перед перерывом. Отличный момент не использовал Негредо, с правого края штрафной не попавший в дальний угол, у «Барсы» опасно пробивал Хави, но Харт сложившись в струнку потянул выстрел ветерана. Вскоре Негредо не использовал еще один шанс, из пределов штрафной пробив головой мимо створа.

«Барса» увозит викторию из МанчестераВо втором тайме сине-гранатовые продолжили навязывать свои правила, спокойно проводя свои позиционные контры и на 53-й минуте «МС» дрогнул. Демикелис сбил Месси, вырывавшегося один на один с вратарем и рефери тотчас указал на «точку», еще и показав Мартину красную карточку. Сам же Лионель и вызвался пробивать пенальти и не промазал – 0:1. «Горожане» явно не могли справиться с маститым соперником в меньшинстве, сконцентрировавшись на сохранности собственных владений. Однако, моменты у «Голубой Луны» все же были – Джеко проиграл рандеву с Вальдесом, хоть судья и зафиксировал фол на Пике, а затем Сильва заставил все того же Виктора размяться, хлестким ударом с лету. Однако, последнее слово в этой игре осталось за «Барселоной». На 90-й минуте Алвеш обыгрался с Неймаром, выскочил один на один и послал мяч между ног Харту – 0:2. Заметим, что Дани должен был забивать чуть раньше, но не попал в дальний угол. Отквитать хотя бы один мяч у «Ман Сити» уже не хватило ни времени, ни сил.

0:2 – чемпионы Испании делают решительный шаг на пути к четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Манчестер СитиБарселона 0:2 (0:0)
Голы: Месси, 54 (с пенальти), Алвеш, 90