12.12.2013, 03:17 0
«Боруссия» занимает первое место в группе F.

«Дортмунд» вновь сильнее «Марселя»Действующие финалисты Лиги чемпионов не подвели своих преданных болельщиков и обеспечили себе место в плей-офф евротурнира. Подопечные Юргена Клоппа одолели главных аутсайдеров группы F в лице французского «Марселя», намедни, пережившего отставку главного тренера. Примечательно, что добились виктории «шмели», по традиции, не без приключений. Впрочем, открыли счет немцы уже на четвертой минуте. Дурм выдал передачу в штрафную, найдя там Левандовски, а Роберт принял мяч и в борьбе с Мендесом протолкнул его в сетку мимо Манданда – 0:1. «Боруссия» и не собиралась сбавлять темп, однако, неожиданно получила мяч в свои ворота на 14-й минуте встречи. Последовал навес со штрафного, Вайденфеллер выскочил из ворот, но пролетел мимо мяча - первый удар по воротам от Клифа приняла на себя перекладина, но от нее мяч попал точно на голову Диавара, которому оставалось с метра поразить пустые ворота – 1:1. Гол вселил надежду в подопечных Аниго и они начали действовать куда увереннее, но все надежды на удачный исход убил Пайе, заработав удаление на 34-й минуте.

Во втором тайме Дортмунд должен был забивать сразу несколько мячей, однако, то гостей подводила реализация, то Манданда спасал провансальцев, то дичайшее невезение не позволяло Ройсу, Блащиковски и компании протолкнуть снаряд в сетку. Совершенно невероятный шанс упустил и Левандовски. Тучи над «Боруссией» постепенно сгущались, однако, на 87-й минуте Кевин Гросскройц вверг таки в экстаз гостевой сектор. Мхитарян прорвался по левому флангу, отдал пас в штрафную на Шибера и Юлиан умело выкатил прямо под удар Кевина – крайний защитник «Боруссии» не оплошал и уже в падении расстрелял левый от себя угол – 1:2! Счастью Гросскройца не было предела и он тотчас оказался в объятиях родных суппортеров, которые могут смело праздновать выход своей команды в следующую стадию почетного турнира.

МарсельБоруссия Д 1:2 (1:1)
Голы: Диавара, 14 – Левандовски, 4, Гросскройтц, 87