12.12.2013, 02:45 1
«Блаугранас» эффектно закончили групповой этап.

«Барса» громит «Селтик»Каталонская «Барселона» не имела права допускать новую осечку после поражений от «Аякса» и «Атлетика» из Бильбао, и, буквально, деклассировала шотландский «Селтик» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов. Сине-гранатовые сняли все вопросы о победителе противостояния еще до перерыва, отправив три безответных мяча в ворота Форстера. Уже на седьмой минуте забил Пике - воспользовавшись удобным отскоком от соперника, защитник уверенно поразил ворота – 1:0. Педро незадолго до перерыва удвоил преимущество хозяев, а далее слово взял Неймар, переправивший снаряд в пустые ворота после паса Дани Алвеша – 3:0.

После перерыва каталонцы и не думал сбавлять обороты. Особенно разыгрался Неймар, забивший еще дважды и оформивший хет-трик. Обыгравшись с Хави, бразилец уверенно ушел от защитника и вторым касанием расстрелял правый угол ворот шотландцев – 4:0. А на 57-й он же получив передачу от Адриано, обокрал оппонента на левом краю штрафной, сместился ближе к воротам и с рикошетом от защитника заставил «Селтик» капитулировать в пятый раз – 5:0! Теннисным счет сделал Кристиан Тельо – молодой вингер, воплотил пас все того же Адриано во взятие ворот, снова взяв себе в помощники кого-то из игроков обороны противника – 6:0. Пропущенный Самараса мяч, вряд ли сильно расстроил фанатов действующих чемпионов Испании – сегодня их любимцы устроили настоящую феерию, заставив позабыть о недавних конфузах.

БарселонаСелтик 6:1 (3:0)
Голы: Пике, 7, Педро, 39, Неймар, 44, 48, 57, Тельо, 72 – Самарас, 88