12.12.2013, 02:32 0
«Россонери» в тяжелейшем поединке расписали мировую с «Аяксом».

«Милан» устоял на «Сан-Сиро»Итальянский «Милан» вымучил ничью с амстердамским «Аяксом», еще с первого тайма вдесятером противостоя дружине Франка Де Бура. Голландскому гранду, кровь из носу, нужна была победа на «Сан-Сиро» и он с места в карьер начал доказывать свои притязания. Уже к пятой минуте красно-белые могли вести 2:0. Сначала отличная комбинация после передач верхом завершилась ударом Фишера, однако мяч пришёлся в защитника итальянской команды. А последовавший угловой был ещё интереснее. Поульсен сбрасывал мяч головой в дальний угол после подачи справа, но мяч угодил в каркас ворот «Милана». Подопечные Аллегри не баловали изобилием опасных моментов, а после эпизода на 22-й минуте они прекратились вовсе. Риккардо Монтоливо совершил грязный фол против Поульсена, и тотчас был награжден красной карточкой от Ховарда Уэбба. Хозяева тотчас оттянулись к своим воротам, что явно спутало карты «Аяксу». Представителям Эредивизие, фактически, пришлось действовать первым номером, к чему они были не готовы. Да к тому же еще каждая атака чемпионов Голландии сопровождалась оглушительным свистом местных тиффози. На перерыв команды, так и отправлялись при «сухом» счёте на табло.

«Милан» устоял на «Сан-Сиро»После перерыва «Аякс» продолжил расшатывать защитные редуты аппенинцев, которые всей командой выстроившись в две линии отбивали нападки подопечных Де Бура. На 57-й минуте матча Классен пытался поразить ворота «Милана» ударом из-за пределов штрафной площади, но Аббьяти в который раз оказался там, где и было нужно. В середине второго тайма Аббьяти в который раз в матче спас свою команду от верного гола. Неутомимый Классен с правого края штрафной площади соперника пробил по воротам в ближний угол, но голкипер хозяев выручил команду, отбив мяч ногами. Ближе к завершению матча «Аяксу» приходилось рисковать, ведь ничья означала для голландской команды выход в Лигу Европы. На 74-й минуте Фишер пробивал из пределов штрафной площади, но мяч прокатился рядом с левой стойкой. Время таяло, а красно-белые по-прежнему не могли вскрыть пласированную оборону «россонери». Они атаковали разнообразно - через центр, флангами, навесами, прострелами, но стеной в этой встрече, как всегда, стоял Аббьяти и его защита. Последний шанс вывести «Аякс» в плей-фф в компенсированное время упустил все тот же Клаccен, пробивавший через себя из-за пределов штрафной, но промахнувшийся на считанные сантиметры. 0:0 – «Милан» со смутными перспективами шагает в плей-офф, а «Аякс» продолжить выступления в турнире уровнем чуть пониже, впрочем, разочаровывать им не стоит – будущее у этой команды есть и впечатление они оставили недурственное.

Милан - Аякс 0:0 (0:0)