11.12.2013, 18:37 30
Определился еще один участник плей-офф самого престижного европейского клубного турнира.

«Галатасарай» в драматичном матче вырывает путевку в плей-офф Лиги чемпионовИм стал турецкий «Галатасарай», который несколько минут назад отправил в Лигу Европы туринский «Ювентус». Напомним, что встреча должна была состояться вчера, но из-за снегопада матч был отменен. Результат непогоды был виден на сегодняшнем газоне, который больше смахивал на «огород». Такие условия вынудили футболистов обеих команд играть в силовой манере, о технических компонентах и комбинациях речи быть не могло. Зато было много недовольных фанатов, которые из-за переноса игры потеряли билеты, а деньги им ни кто не вернул.

Отчетный поединок начался с 32-й минуты, и за оставшиеся 12 минут команды ничего опасного создать не смогли. Во втором тайме активнее действовал «Галатасарай», и в конечном итоге был вознагражден. Началось все с момента Дрогба, который на 57-й минуте на паузе убрал защитника, а затем пробил низом, но Буффон спас. Хозяева продолжали давить, «Ювентус» же изредка переходил на половину поля соперника. Казалось, что туринцы попросту не приспособились к «газону». Зато кто в «доме» хозяин показала «Галата». На 85-й минуте последовал заброс в штрафную гостей, Дрогба мяч выиграл и скинул его Снейдеру. Голландец бил из-под игрока, и попал аккурат в дальний угол ворот – 1:0. В оставшееся время «Ювентус» пытался спасти матч, но опасных моментов у ворот Муслеры создать не удалось.

Галатасарай – Ювентус 1:0 (0:0)
Гол: Снейдер, 85 – 1:0