11.12.2013, 02:48 0
Леверкузенцы одолели «Сосьедад».

«Байер» шагает в плей-офф«Реал Сосьедад» не смог помочь донецкому «Шахтеру» в борьбе за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов, и уступил в родных стенах леверкузенскому «Байеру». Подопечным Сами Хююпи хватило и одного забитого мяча, чтобы подарить своим болельщикам лигочемпионскую весну. В целом по игре преимущество немцев не было таким уж очевидным, но в завершающей стадии атак гости действовали сильнее хозяев и создали намного больше голевых моментов, один из которых на 49-й минуте был блестяще воплощен во взятие ворот. Это Омер Топрак после подачи углового и парочки отскоков расстрелял Зубикарая с близкой дистанции – 0:1.

До конца основного времени «Байер» мог неоднократно увеличивать преимущество – в штангу угодил Кисслинг, из убойной позиции промазал кореец Сон, отличный шанс упустил Кастро пробивший рядом со стойкой. У хозяев активничал Антуан Гриззман, однако, его сольные проходы и удары с дальней дистанции видимых плодов не дали. На последних минутах Дердийок в касание не сумел переправить мяч в ворота с близкой дистанции, после чего последовал финальный свисток. «Байер» выходит в 1/8-ю финала Лиги чемпионов, где может получить очень грозных оппонентов.

Реал СосьедадБайер 0:1 (0:0)
Гол: Топрак, 49