28.11.2013, 02:23 0
«Горожане» дожали чехов.

«Сити» не без приключений обыграл «Викторию»«Манчестер Сити» уже обеспечил себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов, поэтому поединок против «Виктории» мало чего значил для команды Мануэля Пеллегрини. Однако, последние голевые подвиги экс-чемпионов Англии наталкивали на мысль о том, что и сегодня парни с «Этихад Стэдиум» будут «фестивалить». Однако, победа над заведомо уступающим в классе оппонентам далась «МС» не без труда. Первый тайм прошел в равной игре. Конечно, игроки «Сити» обладают большим классом и при возможности старались это показать. А вот чехи могли похвастать была хорошей организацией игры от своих ворот и до работы центральных нападающих. У «Ман Сити» было больше моментов, следует отметить, например, отличный дальний выстрел в перекладину от Насри и несколько полумоментов у Джеко и Агуэро.
А на 33-й минуте хозяева, наконец, забили. Мяч попал в руку защитнику гостей Райторалу, а Агуэро с пенальти был предельно точен – 1:0. Впрочем, «Виктория» не сложила оружие, проведя в конце тайма быструю атаку, которая завершилась филигранно точным ударом под штангу от Горавы – 1:1.

После перерыва игра не слишком сильно изменилась. Подопечным Врбы всегда находилось, чем ответить на атаки «Ман Сити». Так случилось и с обменом голами в середине тайма. Насри отличился после хорошей передачи с правого фланга от Хесуса Наваса, на что «Виктория» ответила точным ударом своего ударного форварда Тецля – 2:2. Однако, финалочка все же осталась за дружиной Пеллегрини, которая, наверняка, поняла, что ничья с пльзеньским клубом будет ей явно не к лицу. На 78-й минуте Негредо заставил Козачика капитулировать в третий раз, а на 89-й минуте Джеко похоронил последние надежды гостей на первые очки в этой ЛЧ – 4:2. Теперь британцы попытают счастья на «Альянц-Арене», постараясь реабилитироваться за домашний конфуз, а чешские чемпионы сразятся с ЦСКА за плей-офф Лиги Европы.

Манчестер Сити - Виктория 4:2 (1:1)
Голы: Агуэро, 33 (пен), Насри, 65, Негредо, 78, Джеко, 89 — Горава, 42, Тецль, 69