27.11.2013, 02:25 2
«Канониры» одолели «Марсель».

Дубль Уилшира – победа «Арсенала»Лондонский «Арсенал» сделал еще один весомый шаг на пути к плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Арсена Венгера предсказуемо сумели одолеть французский «Марсель», отправив два безответных мяча в ворота дружины с «Велодрома». Героем встречи неожиданно стал, нещадно критикуемый в самой Англии, Джек Уилшир, отметившийся дублем. В каждом из таймов молодой хавбек «пушкарей» заставил капитулировать Стива Манданда, оформив пятое кряду поражение провансальцев, которые уже сами не рады, что пробились в самый престижный турнир Старого Света.

Лондонцы открыли счёт уже на первой минуте. Санья покатил вперёд мяч на Уилшера, Джек убежал по правому флангу, обыграл Мореля и пробил мощным ударом в створ ворот. Манданда не смог выручить команду – 1:0. Забив неожиданно так быстро, «канониры» взяли паузу и занялись перепасовкой на своей половине поля. Гости же и так не ждали ничего хорошего от этой игры, а с таким неудачным началом и вовсе понурили головы. Цельной игры у «Марселя» не получалось, и подопечные Венгера, чувствуя это, не особенно напрягались. Они играли с запасом, с готовностью прибавить при необходимости и вспыхивали эпизодами. Под занавес Озил еще умудрился не реализовать пенальти, но вряд ли кто-то кроме Месута сильно огорчился по этому поводу, ведь «пушкари» смотрелись более-чем монолитно.

А во втором тайме «десятка» «Арсенала» вновь сделала свое черное дело, совершив контрольный выстрел по надеждам команды Бопа на спасение. На 65-й минуте Озил вошёл в штрафную, увидел открытого Уилшера и выполнил точный пас на него, так что Джеку оставалось пробить в открытый угол ворот и не промахнуться – 2:0. Оставшееся время матча превратилось в пустую формальность. Хозяева атаковали по инерции, гости отбывали на поле номер.

Теперь англичанам остался лишь вояж в Неаполь, где им хватит и ничьи, чтобы спокойно проследовать в 1/8-ю финала.

Арсенал - Марсель 2:0 (1:0)
Голы: Уилшир, 1, 65