27.11.2013, 02:11 0
Немцы в прекрасном стиле разобрались с «адзурри».

«Боруссия» берет реванш у «Наполи»Дортмундская «Боруссия», несмотря на серьезнейшие проблемы с кадрами, сумела продемонстрировать отличную игру в атаке против итальянского «Наполи», тем самым взяв реванш у команды Бенитеса за поражение на Аппенинах. Уже на десятой минуте игры «шмели» открыли счет - Карбальо назначил пенальти за эпизод, коих обычно возникает множество на протяжении всей встречи. Фернандес придержал за корпус Левандовски, что дало повод испанскому судье указать на точку. Марко Ройс с одиннадцатиметрового не сплоховал, тем самым выведя свою команду вперед – 1:0. Буквально тут же уже сам Роберт мог удваивать счет, но Рейна был на готове. Моменты просто полились рекой, и вот уже неаполитанцы начали активничать у владений Вайденфеллера и попадать в штанги. Однако, атаки сверхмотивированных хозяев смотрелись куда креативнее. В первом тайме можно вспомнить сумасшедшие прорывы Мхитаряна с мощными ударами и гениальными передачами. С одним из его выстрелов в красивом прыжке справился Рейна. С его передачи низом вышел один на один Роберт Левандовски, но вновь отправил мяч рядом со штангой. Штурмовал защитные редеты «адзурри» и Ройс, но испанский кипер выстоял.

«Боруссия» берет реванш у «Наполи»Во втором тайме дружина Клоппа с ходу отправилась забивать второй, прекрасно понимая, что если «Наполи» сравняет, это может стать для них смертным приговором или, как минимум, жесткой нервотрепкой. В результате вполне справедливо во время одной из нескончаемых атак Блащиковски вышел один на один по центру, после чего уверенно пробил между ног Рейне точно в сетку ворот – 2:0. Казалось, это конец, но «партенопеи» еще повоевали. Это Инсинье сменил на футбольном поле Кальехона и очень скоро сумел отличиться. Игуаин отдал результативный пас на левый край чужой штрафной, где Лоренцо уверенно реализовал выход один на один – 2:1. Юрген Клопп погнал своих футболистов вперед, не желая, чтобы они прижимались к своим воротам, и это дало свои плоды. До своего результативного удара Обамеянг не реализовал чистый выход один на один по центру, но зато воплотил во взятие ворот куда более сложный эпизод на правом краю чужой штрафной после паса низом от Левандовски – 3:1. Остаток встречи прошел в спокойной борьбе, разве что, успел отметиться ударом в штангу неутомимый Мхитарян. «Боруссия» берет жизненно важные три очка, накаляя интригу до предела – перед последним туром у «шмелей» и неаполитанцев одинаковое количество очков, однако, победа на «Велодроме» может даровать парням с «Вестфалена» путевку в плей-офф.

Боруссия ДНаполи 3:1 (1:0)
Голы: Ройс, 10 (с пенальти), Блащиковски, 60, Обамеянг, 79 — Инсинье, 71