7.11.2013, 03:31 0
Румыны чуть было не увезли победу с «Сент-Якоб Парк».

«Стяуа» вновь отбирает очки у «Базеля»Швейцарский «Базель» браво начавший нынешний розыгрыш Лиги чемпионов, добыв гостевую победу над «Челси», вновь споткнулся о румынскую «Стяуа». При этом команда Мурата Якина еще легко отделалась, сумев спастись лишь в компенсированное к матчу время. «Стяуа» повела фактически в стартовом отрезке матча. Отметим, что к этому времени ничто не предвещало беды для хозяев поля, которые владели тотальным преимуществом и нагнетали обстановку у владений Тэтэрушану. После длинной передачи Шукалы защитники «Базеля» были настолько уверены, что Пьоваккари пребывает в положении вне игры, что даже бежать никуда не собирались, а итальянский форвард пешком дошел до ворот и мощно выстрелил мимо Зоммера – 0:1. Гол заметно ударил по уверенности игроков «Базеля». У них все еще не слишком хорошо получалось создавать моменты, разладился контроль мяча. Салех и Фрай все же имели шансы отличиться, однако один момент гостей ближе к перерыву вынудил забыть все об атаках хозяев. После подачи углового Зоммер в течение трех секунд спасал команду после ударов обоих центральных защитников Стяуа Шукалы и Гардоша.

Во втором тайме красно-синие продолжали предпринимать отчаянные попытки спасти игру, но желаемых плодов это очень долгое время не давало. «Стяуа» в свою очередь хотела поймать противника на контратаке. К слову, у гостей тоже шансов было не так много. Уже казалось, что провал швейцарцев неизбежен, но в компенсированное время дружина Якина все же смогла вырвать ничью и спастись от позора. Штокер сделал классную передачу в центр штрафной, Штреллер увел за собой защитников, а вышедший на замену центральный хавбек Сьо ворвался в свободную зону и отправил мяч в сетку – 1:1. Чтобы вырвать победу у хозяев уже элементарно не оставалось времени, а ведь три очка «Базелю» бы очень пригодились, учитывая, что «Шальке» вновь был разгромлен лондонским «Челси».

БазельСтяуа 1:1 (0:1)
Голы: Сьо, 90+1 — Пьоваоккари, 17