7.11.2013, 03:19 0
Амстердамцы соорудили реванш.

«Аякс» минимально обыгрывает «Селтик»Амстердамский «Аякс» сумел взять реванш у шотландского «Селтика» за обидное поражение в Глазго и всерьез включается в борьбу за путевку в плей-офф Лиги чемпионов. В случае противостояния подопечных Де Бура и Нила Леннона счет немного вводит в заблуждение, поскольку на самом деле преимущество хозяев поля было очень существенным, и они могли забивать намного больше одного мяча. А главное преимущество было еще и в том, что на протяжении всего матча голландцы не позволили практически ничего создать противнику. У «Селтика» было несколько контратак, в одном из случаев Стоукс даже обязан был забивать, однако пробил над перекладиной. Данный момент выглядит только мелочным исключением в большом перевесе амстердамцев.

В первом тайме традиционно для матчей Лиги чемпионов держал свою команду в игре голкипер Форстер, на счету которого два хороших сэйва после ударов Денсвила со штрафного и де Йонга головой. Гол назревал и на 51-й минуте «Аякс» забил. Красно-белым удалось разыграть очень хорошую комбинацию, с помощью которой датчанин Лассе Шене был выведен один на один и без особых проблем катнул мяч мимо вратаря – 1:0. Действующие триумфаторы Эредивизие и не собирались останавливаться и могли забивать еще неоднократно, но не срослось. Форстер в парочке случаев вновь показал свое мастерство, а уже когда и он ничего не мог сделать после нового удара головой де Йонга — выручила штанга. «Аякс» одерживает заслуженную победу и может начинать готовиться к визиту каталонской «Барселоны».

АяксСелтик 1:0 (0:0)
Голы: Шене, 51 – 1:0.