7.11.2013, 03:09 0
Непростым для «адзурри» вышел домашний поединок против французов.

«Наполи» не без труда побеждает «Марсель»Итальянский «Наполи» вновь оказался сильнее французского «Марселя», однако, на этот раз подопечные Рафы Бенитеса заработали важнейшие три очка не без приключений. По первым минутам матча на «Сан-Паоло» казалось, что все пойдет по прогнозируемому сценарию, однако «адзурри» пропустили уже на 10-й минуте. Товен здорово подал угловой, а Андре Айю пробил головой с линии вратарской – 0:1. Правда, «Наполи» словно и не заметил такой неприятности, добавил в скорости и забил два гола. Сперва, Гекхан Инлер мощно и точно пробил метров с 20-ти (Шейру неудачно вынес мяч от ворот), а затем Гонсало Игуаин из центра штрафной вогнал мяч в сетку после передачи Пандева – 2:1. На это неаполитанцам понадобилось всего две минуты, после чего игра пошла спокойнее. Хозяева были не против забить еще, но, видимо, подумали, что и во втором тайме успеют.

Однако, «провансальцы» на 64-й минуте еще раз шокировал местных тиффози, наверняка, ожидавших погром аутсайдеров группы. Вышедший на замену Пайе прострелил с левого края, а неутомимый Товен, опередив Армеро, переправил мяч в ворота и восстановил статус-кво. И нельзя сказать, что незаслуженно – в дебюте второго тайма гости смотрелись куда предпочтительней и неоднократно заставляли нервничать Пепе Рейну дальними выстрелами. К чести итальянцев они смогли быстро мобилизоваться и на 75-й минуте вновь вырваться вперед. Провал защитников «Марселя», которые далековато отошли от ворот и не смогли поймать в офсайд Мертенса, позволил Дрису катнуть мяч вдоль линии вратарской точно на Игуаина, оформившего дубль – 3:2! В оставшиеся 15 минут «партенопеи» уверенно контролировали игру и довели-таки дело до победного конца. Складывается впечатление, что «Наполи» элементарно недооценил представителей Лиги 1, в ином случае, три очка дались бы дружине Бенитеса куда меньшими силами. Теперь «адзурри» предстоит тяжелейший выезд в Дортмунд, где они вполне могут решить вопрос выхода в плей-офф, сотворив одну из главных сенсаций нынешнего розыгрыша ЛЧ – мало кто ожидал, что «Боруссия» будет реальным претендентом на вояж в Лигу Европы будущей весной.

НаполиМарсель 3:2 (2:1)
Голы: Инлер, 22, Игуаин, 24, 75 — А.Айю, 10, Товен, 64