7.11.2013, 02:52 0
«Матрасники» не заметили чемпионов Австрии.

«Атлетико» громит «Аустрию» и выходит в 1/8-ю ЛЧМадридский «Атлетико» продолжает феерить и на еврокубковой арене, добывая четвертую кряду победу в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов. В ответном поединке на «Висенте Кальдерон» у «Аустрии» Ненада Бьелицы не было единого шанса, и они предсказуемо сложили оружие перед испанским грандом еще в первой половине игры. Мадридцы, помня об очень плотном графике в родном чемпионате, не стали откладывать дело в долгий ящик. Дабы была возможность заняться экономией сил в концовке, «Атлетико» довольно быстро обзавелся вполне комфортным преимуществом. Уже на 11-й минуте Миранда при не самой удачной игре Ортлехнера во время подачи углового получил возможность расстрелять ворота соперника фактически в упор, что сделал на «ура» - 1:0. В середине первого тайма хозяева сумели развить свой успех благодаря результативному удару головой Рауля Гарсии, а под самый перерыв и вовсе довели дело до крупного усилиями Филипе Луиса – бразилец оказался первым на добивании после довольно несильного выстрела Адриана с линии вратарской – 3:0.

Во втором тайме «Атлетико» явно сбавил темп, однако, и средних скоростей хватало для того, что всецело контролировать игру и периодически создавать «пожары» близ владений Линднера. В итоге, уже под самый занавес испанцы забили четвертый. Вышедший на замену Оливер Торрес прорвался по правому флангу, прострелил ближе к центру, откуда Габи эффектной передачей пяткой отбросил круглого под удар Косте. Диего, в свою очередь, с помощью рикошета от кого-то из защитников пробил вратаря австрийцев – 4:0. Таким, образом подопечные Диего Симеоне набирают 12 очков после четырех встреч и обеспечивают себе место в плей-офф. Более того, «Атлетико» становится совершенно недосягаемо для «Зенита» и «Порту». Тем и лучше для российского клуба – играть на своем поле против немотивированных мадридцев, которые, наверняка, приедут на «Петровский» экспериментальным составом, занятие не требующее титанических усилий.

АтлетикоАустрия 4:0 (3:0)
Голы: Миранда, 11, Рауль Гарсия, 25, Филипе Луис, 45, Диего Коста, 82