7.11.2013, 02:38 2
Лондонцы рвутся в плей-офф.

«Челси» снова отгружает три гола «Шальке»«Челси» Жозе Моуриньо повторяет свои подвиги в Гельзенкирхене и вновь забивает три очка в ворота Тимо Хильдербранда. Теперь уже точно нет сомнений в том, что конфуз с «Базелем» в первом туре отлично встряхнул команду со «Стэмфорд Бридж», и она, наконец, начала показывать тот футбол, который от нее ждут. Да и «баранка» в игре Премьер-Лиги против «Ньюкасла» в минувшие выходные подстегивала «синих» к серьезным свершениям в Лиге чемпионов. Впрочем, почему бы и нет, тем более, когда оппоненты сами дарят тебе моменты? На исходе получаса дичайшую ошибку допустил кипер «плутов» - Самюэль Это'О, всё это время находившийся в тени, сумел наказать Хильдебранда за то, что тот замешкался, выбивая мяч от ворот. Как результат – вратарь попал в камерунца, от которого мяч и влетел в сетку – 1:0.

На старте второго тайма гости могли сравнивать счёт, но Чех продемонстрировал свою великолепную реакцию, отразив, казалось, голевой удар от молодого Дракслера. Ответ от «Челси» последовал незамедлительно – на 54-й минуте вездесущий Это'О оформил дубль. Теперь уже африканский страйкер пробил метров с 15-ти после передачи от Виллиана – 2:0. Даже после двух мячей футболисты cтличного клуба продолжили играть в атакующий футбол, заставляя «Шальке» изрядно понервничать в своих защитных редутах, которые явно не являли собой эталон надежности. В концовке матча Жозе Моуринью серьёзно освежил игру, сделав практически сразу три замены. На поле вышли Ба, Де Брюйне и Лэмпард. И на 83-й минуте сенегальский нападающий, редко получающий игровое время, поставил жирную точку в этой дуэли. Лампард отдал отличный пас под забегание Ба, который поймал мяч в воздухе и пробил в падении в дальний угол ворот – 3:0. «Шальке» вновь «выгребает» от англичан, однако, сохраняет вторую строчку в группе E, из-за повторной осечки швейцарского «Базеля».

Челси - Шальке 3:0 (1:0)
Голы: Это'О, 31, 54, Ба, 83